首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
2018深圳第四届弦乐大赛选手名单公布及参赛号公布
日期:[2018-07-24]
<

2018深圳第四届弦乐大赛选手名单及参赛号,请及时查阅。

温馨提示:按CTRL+F键输入姓名可直接查找。

2018深圳第四届弦乐大赛日程


日期

时间

安 排

地点

7月28日

(星期六)

上午

08:30-11:30

小提琴独奏儿童E组

福田文化馆·

音乐主题馆

11:30-11:35

小提琴独奏幼儿B组

11:35-11:45

小提琴独奏幼儿C组

11:45-11:50

大提琴独奏儿童A

11:50-11:55

大提琴独奏儿童C

11:55-12:00

大提琴独奏儿童E组

12:00-12:10

大提琴独奏少年A组

12:10-12:30

大提琴独奏少年B

下午

14:00-14:50

小提琴独奏儿童A组

14:50-16:20

小提琴独奏儿童B组

16:20-18:30

小提琴独奏儿童C组

18:30-19:00

大提琴独奏儿童D

19:00-19:30

大提琴独奏儿童F组

729

(星期日)

上午

08:30-12:00

小提琴独奏儿童D

下午

14:00-16:30

小提琴独奏儿童F组

16:30-16:35

小提琴奏学前

16:35-17:00

小提琴齐奏小学甲组

17:00-17:05

小提琴齐奏小学乙组

17:05-17:15

小提琴齐奏初中组

17:15-17:20

大提琴齐奏小学甲组

17:20-17:30

大提琴齐奏初中组

17:30-17:50

小提琴重奏小学甲组

17:50-18:10

小提琴重奏小学乙组

18:10-18:30

小提琴重奏初中组

18:30-19:00

弦乐多类别重奏小学乙组

7月30日

(星期一)

上午

08:30-08:40

小提琴独奏青年组

08:40-11:40

小提琴独奏少年A组

11:40-12:10

小提琴独奏少年B组

12:10-12:20

中提琴独奏儿童F

12:20-12:30

中提琴独奏少年A

下午

15:30-17:30

弦乐之音·大师面对面

7月31日

(星期二)

上午

08:30-12:30

大师班

下午

14:00-19:00

8月1日

(星期三)

晚上

20:00-22:00

2018深圳第四届弦乐大赛颁奖音乐会

深圳市文化馆

9月1日

(星期六)

下午

15:00-16:00

2018深圳第四届弦乐大赛获奖选手音乐会

深圳音乐厅金树大厅

*特别提示*

▲参赛选手必须提前30分钟到签到处签到,否则组委会将作弃权处理。

▲选手登录www.yipei.org网站或“艺教在线”官方微信查阅参赛相关信息。不再电话通知。



<<

小提琴独奏幼儿B组:2013年9月1日至2014年8月31日出生,演奏时间4分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 黄清欢 G大调小步舞曲 巴赫 卖报歌 聂耳
小提琴独奏幼儿C组:2012年9月1日至2013年8月31日出生,演奏时间4分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 洪紫轩 G大调小步舞曲 巴赫 晴天多么美 子牛
2 漆皓宁 很久很久以前 贝里 晴天多么美 子牛
3 叶欣韵 很久很久以前 贝里 小兔儿乖乖 韩德常
小提琴独奏儿童A组:2011年9月1日至2012年8月31日出生,演奏时间5分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 曾瀚萱 四季调 青海民歌 A小调第一乐章 维瓦尔第
2 张谷菱 A小调协奏曲 维瓦尔弟 月儿弯弯像只船 温崇哲
3 张佑林 G大调第二学生协奏曲第一乐章 塞茨 我爱北京天安门 金月芩
4 周子悦 优美的变奏曲
小骑兵
5 李帆 A小调协奏曲 维瓦尔弟 青春舞曲
6 刘锦耀 第三号小步舞曲 巴赫 小松树 楚兴元
7 吕玥然 变奏曲 李自立 B小调协奏曲第三乐章 里丁
8 孟奕彤 G大调小步舞曲 巴赫 晴天多么好 子牛
9 曲行知 很久很久以前 贝里 卖报歌 聂耳
10 孙炜晨 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟 采蘑菇的小姑娘
11 王歆怡 闪烁的小星星
卖报歌
12 吴子敬 G大调小步舞曲 巴赫 晴天多么好 子牛
13 徐墨 小变奏曲
龙的传人
小提琴独奏儿童B组:2010年9月1日至2011年8月31日出生,演奏时间5分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 古圆田 瑶族舞曲
沙诺扎克-小变奏曲
2 翟梓琳 新春乐 茅沅 A大调协奏曲 阿科莱伊
3 尤志杰 轻舟荡漾
告诉罗娣阿姨
4 聂晓阳 小圆舞曲 柯玛罗夫斯基 八月桂花遍地开
5 何怡贝 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨 采蘑菇的小姑娘
6 陈熙 第一号小步舞曲 巴赫 小松树 楚兴元
7 万雨晴 G大调加沃特舞曲 马蒂尼 小海军进行曲
8 易兰 G大调加沃特舞曲 马蒂尼 小海军进行曲
9 谢佳妤 a小调协奏曲第三乐章 维瓦尔弟 新春乐
10 车念恩 G大小步舞曲Ⅱ 巴赫 我们多么幸福 马骏英
11 张福伶 D大第四学生协奏曲第一乐章 塞茨 四季调 王家阳
12 庄曦晴 我们多么幸福 郑律成 G大调加沃特舞曲 马蒂尼
13 温馨 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
14 王婉婷 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
15 肖智宸 a小调协奏曲 维瓦尔迪 让我们荡起双桨 刘炽
16 李培煜 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
17 张杰铭 G大调小步舞曲 巴赫 晴天多么好 子牛
18 杨梓涵 G大调小步舞曲 巴赫 晴天多么好 子牛
19 段雨杉 很久很久以前 贝里 小兔儿乖乖 韩德常
20 黄乙伦 a小调协奏曲 维瓦尔迪 月儿弯弯像只船 温崇哲
21 罗启轩 b小调协奏曲第三乐章 里丁格 我们多么幸福 郑律成
22 洪诗淇 猎人的合唱 韦伯 第三号小步舞曲
23 秦鑫磊 牧歌 沙汉昆 G小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟
24 高曼淇 小螺号 傅林原曲/靳延平编曲 第五协奏曲(第一乐章) 塞茨
25 肖童格 井岗山上红旗飘 赵曼琴 塞茨第五学生协奏曲第一乐章 塞茨
26 米星衡 采蘑菇的小姑娘 谷建芬 小变奏曲 沙诺扎克
27 李卓恒 新春乐 茅沅 a小调协奏曲(第三乐章) 维瓦尔第
小提琴独奏儿童C组:2009年9月1日至2010年8月31日出生,演奏时间5分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 邱梓峰 第一号小步舞曲 巴赫 摇篮曲 宋军
2 沈雨萱 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟 四季调 青海民歌
3 石越 A大调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 良宵 刘天华
4 孙语薇 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟 月亮弯弯像只船 温崇哲
5 汤雅欣 五月之歌 莫扎特 八月桂花遍地开
6 温莉倩 无穷动 里斯 喜见光明 李自立
7 许靖楠 汉族 丰收渔歌 李自立 第五协奏曲(第一乐章) 塞茨曲
8 阎婧瑶 A大调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 良宵 刘天华
9 杨易之 b小调协奏曲第三乐章 里丁 采茶扑碟
10 楊志杰 小累号 傅林原曲/靳延平编曲 第五协奏曲(第一乐章) 塞茨
11 姚彦吉 A大调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 良宵 刘天华
12 叶泽萌 蒙古族 新春乐 茅沅 A小调协奏曲第三乐章 维瓦尔迪
13 臧青楚 让我们荡起双桨
奏鸣曲 巴克拉萨瓦
14 张力升 步步高 吕文成 B小调协奏曲第三乐章 维瓦尔弟
15 赵钰 土家 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
16 周钰涵 B小调协奏曲第一乐章 里丁 小松树
17 钟芷媛 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪曲 月儿弯弯像只船 温崇哲曲
18 陈嘉昱 D大第四学生协奏曲第一乐章 塞兹 四季调 王家阳
19 陈俊荣 汉族 小螺号 傅林原曲,靳延平编曲 G大调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪
20 邓禹博 土拨鼠 贝多芬 八月桂花遍地开
21 董煜林 D大调第一学生协奏曲第一乐章 塞茨 草原之夜 田歌
22 胡茗泷 四季调 王家阳改编 小步舞曲 博凯里尼曲
23 黄梓峰 小步舞曲 贝多芬 旱天雷 吕文成曲.蒋雄达改编
24 李道恩 新春乐 茅沅 A大调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
25 李瑞淇 B小调协奏曲第一乐章 里丁 小松树
26 李旭东 NO5协奏曲
青春午曲 王洛宾
27 林沁霏 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
28 刘懿轩 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
29 刘宇诚 b小调协奏曲第一乐章 里丁格 青春舞曲
小提琴独奏儿童D组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间6分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 包毅凡 汉族 四季调 青海民歌 D大调第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
2 晁若妤 山丹丹开花红艳艳 张国柱 第一学生协奏曲•第一乐章 塞茨
3 陈诚禧 丰收渔歌 李自立 G小调协奏曲第一乐章布鲁赫 布鲁赫
4 陈卓圻 四季调 G大调协奏曲(第一乐章) 维瓦尔弟
5 陈梓萌 小螺号 傅林 G大调协奏曲 维瓦尔迪
6 戴靖沛 E小调第一协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 新疆之春 马耀先 李中汉
7 杜泽萱 喜见光明 李自立 G小调第一协奏曲第一乐章 布鲁赫
8 段博奥 新疆之春 马耀先,李中汉 G小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪
9 高佳乐 查尔达什舞曲 蒙蒂 丰收渔歌 李自立
10 龚语晨 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟 小螺号 王付林
11 郭子瑜 四季调 王家阳 G大调第二学生协奏曲第三乐章 塞茨
12 何宇辰 小螺号
G大调协奏曲
13 胡斯斯 新春乐 毛源 A小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第
14 黄天宇 A小调协奏曲 维瓦尔迪 月儿弯弯 温崇哲
15 金思延 A小调第九协奏曲第一乐章 奥利奥曲 渔舟唱晚
16 李佳怡 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪 让我们荡起双桨 刘炽
17 李佳原 汉族 井冈山上太阳红 夏宗荃 第五学生协奏曲(第一乐章) 塞茨
18 刘丰源 汉族 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨 山丹丹开花红艳艳 张国柱
19 刘文畋 第一协奏曲 巴赫 天鹅 圣桑
20 刘紫嫣 良宵 刘天华 A小调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
21 柳宗达 G大调第二学生协奏曲第三乐章 塞茨 四季调
22 罗梦提 锡伯 B小调协奏曲第三乐章 里丁格 青春舞曲
23 尚桐羽 A小调第一协奏曲第一乐章 巴赫 新疆之春 马耀先 李中汉
24 申柏源 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔弟 让我们荡起双桨
25 谭嘉 花儿与少年 青海民歌 第一乐章 G大调协奏曲 维瓦尔第
26 汤立珊 草原之夜 蒋雄达 主题与变奏曲第六首 丹克拉
27 唐语 E小调第二学生协奏曲第三乐章 塞茨 四季调 王家阳
28 汪一诺 查尔达什舞曲 蒙蒂 新疆之春 马耀先
29 王皓暄 茉莉花 江苏民歌 Gavotte in D Major J.S.Bach
30 王娅诺 A小调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 良宵 刘天华
31 王赭 协奏曲第一乐章 塞茨 新春乐 茅沅
32 邬铭昊 丰收渔歌 李自立 G小调协奏曲第一乐章布鲁赫 布鲁赫
33 徐子贤 汉族 《新春乐》 茅沅 《卡农》 帕赫贝尔
34 许睿琪 A小调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 良宵 刘天华
35 许心悦 G大调第二学生协奏曲第三乐章 塞茨 四季调 王家阳
36 许雅婷 山丹丹开花红艳艳 张国柱 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
37 杨顺 新春乐 茅沅 A小调协奏曲(第三乐章) 维瓦尔第
38 叶奕成 A小调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 良宵 刘天华
39 曾柏通 小螺号 傅林原 协奏曲 维尔瓦迪
40 张璨妤 土家 奏鸣曲(G大调) 【法】J 布雷瓦尔曲

41 张宸玮 新疆之春 马耀先 李中汉 A小调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
42 张楚芸 将B大调奏鸣曲 巴克拉诺娃 小快板
43 张洛嘉 将B大调奏鸣曲 巴克拉诺娃 欢乐舞
44 张书瑶 E小调第一协奏曲 科玛洛夫斯基 花儿为什么这样红 雷振邦
45 张笑 无穷动 诺瓦切克 红军哥哥回来了 张长城
46 郑皓天 查尔达什舞曲 蒙蒂 我象雪花天上来 徐沛东
47 钟子路 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪 渔舟唱晚
48 周敏杰 A小调协奏曲
洪湖水浪打浪
49 朱枫艳 汉族 新春乐 茅元 a小调第三乐章 维瓦尔第
50 朱景阳 花儿为什么这样红 雷振邦 旋律 柴可夫斯基
小提琴独奏儿童E组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间6分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 孙梓宁 G大调第三协奏曲第一乐章 莫扎特 丰收渔歌 李自立
2 汪雨扬 新春乐 茅沅 D大调加沃特舞曲 戈塞克
3 王澄 思乡曲 马思聪 D大调第四协奏曲第一乐章 莫扎特
4 温馨 新彊之春 马耀先、李中汉曲 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
5 吴冠诺 花儿与少年 黄晓芝改编 A大调第二协奏曲 柯玛诺夫斯基
6 阳东宸 花儿为什么这样红 雷振邦

7 杨晨婧 NO5协奏曲一乐章
沂蒙山小调 山东民歌
8 杨璐嘉 茨梨花 李自立 谐谦曲与 维尼亚夫斯基
9 叶康甫 汗汉 赛马 黄海怀 G小调加沃特舞曲 巴赫
10 张成 A大调第二协奏曲第一乐章 柯玛诺夫斯基 牧歌 沙汉昆
11 张深然 新春乐 茅沅 Concerto No.5 1st movement F.Seitz
12 郑茗芮 渔舟唱晚
E小调协奏曲第一乐章 柯玛诺夫斯基
13 周逸彰 G大调第三协奏曲第一乐章 莫扎特 思乡曲 马思聪
14 周子琪 A小调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 新春乐 茅沅
15 朱世钦 查尔达什舞 维托里奥·蒙蒂 花儿为什么这样红 韩铁华
16 畅美馨 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨 采蘑菇的小姑娘
17 陈明睿 渔舟唱晚 黎国荃编曲 e小调第一协奏曲(第一乐章) 柯玛洛夫斯基曲
18 陈鹏屹 第三乐章
新春乐 茅沅
19 陈庆芳 红军哥哥回来了 赵薇 A小调第九协奏曲第一乐章 贝利奥特
20 陈紫鑫 汉族 小螺号 傅林 G大调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪
21 傅鈺喬 渔舟唱晚 黎国荃改编 A小调第九协奏曲第一乐章 贝利奥曲
22 韩玮琦 G大调协奏曲 维瓦尔地 小螺号 傅林
23 黄梓祺 渔舟唱晚 许述惠 编曲 第四奏鸣曲第二乐章 亨德尔
24 赖铭熙 花儿为什么这样红 雷振邦 G大调第三协奏曲第一乐章 莫扎特
25 李佳琳 e小调第一协奏曲 柯玛诺夫斯基 渔舟唱晚
26 李佳桐 E小调协奏曲第一乐章 柯玛诺夫斯基 渔舟唱晚 黎国荃
27 林晴川 A大调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 新春乐
28 刘佳楷 新疆之春 马耀先 李中汉

29 刘家希 小步舞曲 贝多芬 让我们荡起双桨 刘炽
30 刘京熙 茉莉花 江苏民歌 Concerto No.5 in D Major,Op.22,3rd Mvt.(Rondo) F.Seitz
31 刘力铭 汉zu 新春乐 茅沅 A小调协奏曲 A.Vivaldi
32 刘敏萱 A小调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基 良宵 刘天华
33 刘妍廷 汉族 梁祝选段 陈刚,何占豪 前奏与快板 克莱斯勒
34 刘聿铭 A大调第二协奏曲第一乐章 柯玛诺夫斯基 新春乐 茅沅
35 刘卓 满族 渔舟唱晚 黎国荃 e小调第一协奏曲第一乐章 柯玛洛夫斯基
36 罗毅洋 新春乐 茅沅 D大调加沃特舞曲 戈塞克
37 吕承漾 小螺号 傅林 G大调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪
38 吕佳亦嘉 G大调协奏曲第一乐章
我爱北京天安门
小提琴独奏儿童F组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 彭俊皓 G大调第七协奏曲第一乐章 贝利奥 海滨音诗 秦咏诚
2 任桐 汉族 花儿为什么这样红 韩铁华 查尔达什舞曲 蒙蒂
3 唐翊华 山丹丹花开红艳艳
第一学生协奏曲 塞茨
4 王炫丰 第四奏鸣曲(D大调) 享德尔 新春乐 茅沅
5 王钰琪 花儿与少年 黄晓芝 改编 第二协奏曲第一乐章 塞茨
6 王越彤 黎家代表上北京 何东、李超然 G大调第二十三协奏曲第一乐章 维奥蒂
7 吴涵 小螺号
G大调协奏曲第一乐章
8 谢秉臻 新春乐
A小调协奏曲第三乐章 维瓦尔弟
9 许珈彤 新疆之春 马耀先 李中汉 A小调第一协奏曲一乐章 巴赫
10 许哲瑞 花儿为什么这样红 雷振邦 查尔达什舞曲片段 蒙蒂
11 叶承凯 西班牙交响曲第一乐章
阳光照耀着塔什布尔干
12 占婧仪 花儿为什么这样红 雷振邦 查尔达什 蒙蒂
13 张恩桐 G大调第三协奏曲第一乐章 莫扎特 丰收渔歌 李自立
14 张子扬 G大调第二十三协奏曲 维奥蒂 渔舟唱晚 黎国荃
15 仲玲慧 喜见光明 李自立

16 鲍嘉桢 莫扎特G大调第三协奏曲第一乐章 莫扎特 思乡曲 马思聪
17 陈曦 丰收渔歌 李自立 查尔达什 蒙蒂
18 段可 汉族 茨梨花 李自立 D小调第二协奏曲第一乐章 维尼亚夫斯基
19 段云菲 沉思 马斯内 新疆之春 李中汉
20 尔蓝羽 渔舟唱晚 黎国荃 E小调第一协奏曲第一乐章 柯玛洛夫斯基
21 方可 莫扎特G大调第三协奏曲第一乐章 莫扎特 思乡曲 马思聪
22 方欣怡 海滨音诗 秦咏诚 查尔达斯 蒙蒂
23 何宇翔 花儿为什么这样红 雷振邦 G大调第三协奏曲第一乐章 莫扎特
24 李炫志 新春乐
G大调协奏曲第三乐章
25 廖语萱 a小调协奏曲第3乐章 维瓦尔迪 新春乐 茅沅
26 刘功力 花儿为什么这样红 雷振邦 查尔达什舞曲 蒙蒂
小提琴独奏少年A组:2003年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 李解放 渔舟唱晚 黎国荃 e小调第一协奏曲 柯玛洛夫斯基
2 李心怡 查尔什舞曲 蒙蒂 丰收渔歌 李自立
3 林熙 丰收渔歌 李自立 g小调协奏曲第一乐章 布鲁赫
4 裴方棋 黎家代表上北京 何东 李超然 前奏曲与快板 克莱斯勒
5 彭诗娴 红河山歌
庆丰收
6 商敏 汉族 花儿为什么这样红 雷振邦 (韩铁华 改编) 哈瓦奈斯 (法)圣-桑
7 孙启瑞 辉煌的快板 哈夫曲 丰收渔歌 李自立
8 唐玮莹 第三学生协奏曲(第一乐章) 塞茨 春节序曲
9 王一真 庆丰收 张靖平 第23协奏曲
10 王子彦 第一学生协奏曲(第一乐章) 塞茨 新疆之春
11 吴思凡 A大调第二协奏曲第一乐章 维尼亚夫斯基 良宵 刘天华
12 吴昔原 西班牙交响曲第一乐章 拉罗 丰收渔歌 李自立
13 许子澎 草原上的红卫兵见到了毛主席 高士衡原曲,后昆年改编

14 杨竣涵 E小调协奏曲 门德尔松

15 易子勖 G小调第一协奏曲第一乐章 布鲁赫 丰收渔歌 李自立
16 张敬荷 渔舟唱晚 黎国铨 第七协奏曲 贝里奥
17 张锐希 前奏与快板 克莱斯勒 恩乡曲 吕恩清
18 张韬文 阳光照耀塔什不尔干 陈钢 帕格尼尼第二十四首 帕格尼尼
19 张想 D小调协奏曲第乐章 维尼亚夫斯基 丰收渔歌 李自立
20 周俊龙 A小调第九协奏曲 贝里奥 新春乐 茅沅
21 庄子慧 A小调协奏第三乐章 维瓦尔弟 新疆尼风舞曲
22 邹亦丰 西班牙交响曲第一乐章 拉罗 中原畅想曲 薛澄清
23 陈可 前奏与快板
海滨育诗
24 陈天乐 西班牙交响曲第一乐章 拉罗 丰收渔歌 李自立
25 陈岳暄 丰收渔歌 李自立 第三小提琴协奏曲第二乐章 莫扎特
26 丁楚欣 D小调第二协奏曲 维尼亚夫斯基 阳光照耀在塔什库尔干 陈钢
27 甘昕灵 汉族 丰收渔歌 李自立 g小调协奏曲第一乐章 布鲁赫
28 韩骐泽 思乡曲 马思聪 旋律 德国格鲁克
29 何慈庆 查尔什舞曲 蒙蒂 花儿为什么这样红 雷振邦
30 洪毅行 《丰收渔歌》 李自立 《g小调小提琴协奏曲第一乐章》 布鲁赫
小提琴独奏少年B组:2000年9月1日至2003年8月31日出生,演奏时间9分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 冯思旖
引子与回旋
金色炉台
2 郭文轩 流浪者之歌 萨拉萨蒂 自见光明 李自立
3 王安若 西班牙交响曲第一乐章 拉罗 金色的炉台 陈钢
4 谢灿 《花儿为什么这么红》 雷振邦 《门德尔松e小调协奏曲第一乐章》 门德尔松
5 牛佳蕤 布鲁赫G小调协奏曲第一乐章 布鲁赫 丰收渔歌 李自立
小提琴独奏青年组:1986年9月1日至2000年8月31日出生,演奏时间9分钟。(限业余爱好者)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 郝恺 汉族 中原畅想曲 薛澄潜 主题与变奏 维尼亚夫斯基
小提琴齐奏学前组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间4分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 周子悦 龙的传人


王欣怡
2 高辛子 八月桂花遍地开 江西民歌

高梓越
高梓睿
黄清欢
林恩予
王骏铭
何紫基
小提琴齐奏小学甲组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间5分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 杨沛霖 很久很久以前/轻轻地划 贝里/德国儿童歌曲

陈宇晴
吴亦华
吴文忻
林佳欣
2 付天宇 我们多幸福


易兰
张楚芸
万雨晴
黄嬿霖
高小丁
3 杜泽萱 丰收渔歌 李自立

邬铭昊
陈诚禧
4 李晨昊 A大调无穷动 铃木

杨思齐 土家
5 滕建霖 新春乐 茅沅

王赭
杜泽萱
6 魏博扬 布列舞曲 巴赫

李鸿斌
小提琴齐奏小学乙组:四至六年级的学生均可参加,演奏时间6分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 罗嘉阳 匈牙利舞曲第五号 渤拉姆斯

袁朗
刘晨
万诗阳
张元昊
小提琴齐奏初中组:初一至初三的学生均可参加,演奏时间7分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 马蓝 e小调第一协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基

李予舒
2 邱亦浓 春天 迪尼库

韩子程
易子羿
张敬荷
庞天富
王炫丰
周俊龙
小提琴重奏小学甲组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间5分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王欣童 郊游 马扎斯(法国)

张天路 土家
王艺彭
林羽涵
2 王芷欣 小步舞曲 巴赫

杨珺茹
金润玺
冷函惟
3 温馨 快乐的阳光 马扎斯(法国)

阎婧瑶
李佳怡
范金辉
肖智宸
4 张福伶 卡农 帕海贝尔

陈嘉昱
沈佳橦
5 卢宇程 A小调二重协奏曲 维尔瓦第

张凯越
小提琴重奏小学乙组:四至六年级的学生均可参加,演奏时间6分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 唐翊华 《金婚曲》


李京洙
谢秉臻
吴涵
庄子慧
陈卓圻
安宰敏 朝鲜族
2 鲍嘉桢 G小调无伴奏赋格 巴赫原曲 杨宝智改编

方可
周逸彰
3 黄品淳 贝多芬第五交响曲第一乐章选段 贝多芬

赵漫淇
曾韩惜
郑慧莹
郭子奥
陈浩锋
林雨霏
李泓锴
屈乔枫
杨悦敏
吴俊鹏
蔡铭轩
李振杰
徐铭泽
李梦佳
严文彬
肖凯茵
李炫志
裘宸昊
洪蕴临
陈学铭
苏伊涵
郭宇欣
陈燃
李欣如
蔡颢然
李凯文
叶彤
魏家怡
范敏仪
陈星
柯湘仪
张锫铭
李宛真
郭嘉茵
黄淑菲
刘可欣
黄诗雅
林嘉铄
胡力扬
王梓鑫
杜嘉慧
李冰丽
谢语桐
周榆炫
曾宝怡
万伊鸣
汤浩然
詹乐琪
谢天诺
谭欣宇
林泳玙
李晓君
陈嘉欣
黄雯淇
4 郑轩宇 小步舞曲 巴赫

许心悦
钟芷媛
肖智宸
张谷菱
孙祎晨
孟奕彤
杨梓涵
张杰铭
原嘉艺
郭子瑜
张琼方
唐语
戴靖沛
李芸萱
洪紫轩
小提琴重奏初中组:初一至初三的学生均可参加,演奏时间7分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 孙梓宁 四季-《夏》 第三乐章 维瓦尔弟

张想
李心怡
段可
杨璐嘉
张恩桐
邹亦丰
张笑
温莉倩
高佳乐
何慈庆
2 张锐希 神秘园《柔板》《恰空舞曲》


唐玮莹
王子彦
3 陈妍卉 卡农D大调


刘泳璇

大提琴独奏儿童A组:2011年9月1日至2012年8月31日出生,演奏时间4分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 刘芮熹 猎人的合唱 韦伯 第二号小步舞曲 巴赫
大提琴独奏儿童C组:2009年9月1日至2010年8月31日出生,演奏时间5分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 刘怡菲 G大调小舞步舞曲 L.贝多芬 幽默曲 德沃夏克
大提琴独奏儿童D组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间6分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 杨铭芮 第五协奏曲 塞茨 幽默曲 德沃夏克
2 于桐 加沃特舞曲 戈塞克 G小调小步舞曲 贝多芬
3 张嘉鹏 第五协奏曲(第一乐章) 塞茨 牧歌 刘荣
4 朱一圳 第五协奏曲(第一乐章) 塞茨 圆舞曲 丁.勃拉姆斯
5 卓悦乐 第五协奏曲 塞茨 圆舞曲 丁.勃拉姆斯
6 崔嘉桐 幽默曲 德沃夏克 G小调小步舞曲 贝多芬
7 孟和嘎乐 蒙古 圆舞曲 丁.勃拉姆斯 第五协奏曲 赛茨
8 谭正琪 我爱我的战马
F大调小协奏曲
大提琴独奏儿童E组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间6分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 杨圳宁 牧歌 刘荣发 第五协奏曲 F塞兹
大提琴独奏儿童F组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 余安琪 艾尔加协奏曲(第一乐章) [英]爱德华.艾尔加 野蜂飞舞
2 张书焕 小咏叹调 巴赫 乡村舞曲 斯奎尔
3 陈鹏东 浪漫曲 C.达维多夫 牧歌 刘荣发
4 何子惠 加沃特舞曲 戈塞克 猎人的合唱 韦伯
5 秦嘉 梦幻曲 A小调协奏曲 O.里定奥
大提琴独奏少年A组:2003年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 符裕 热情的快板 圣桑 牧歌 刘荣
2 黄麟翔 第五协奏曲 塞茨 圆舞曲 丁.勃拉姆斯
大提琴独奏少年B组:2000年9月1日至2003年8月31日出生,演奏时间9分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 殷方胜 野蜂飞舞/牧歌 罗可可

大提琴齐奏小学甲组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间5分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 温子淳 忻蒙山歌 快板 铃木镇一 张蓓 13425187118
舒逸鸣
蔡泓正
陈晓锐
喻晓凡
封茜茵
弦乐多类别重奏小学乙组:四至六年级的学生均可参加,演奏时间6分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 熊芮语 第二圆舞曲 肖斯塔利维奇 盛志发 胡炳汉 冯术 18566299013
李婕娜
章洵榕
丁可馨
崔梓宁
蔡昀修
范一宁
赵邦贺
陈正君
陈泰源
陈庆芳
范子睿
黄曾圣
贺子航
贺子舰
汪安娜
徐佳易
张成
韩玮琦
罗冠铭
顾舒尧
李融
郑凯跃
刘瑾淇
翁靖杰
孙盈瑞
刘诗瑶
廖小天
郑滢铧
王雨轩
上官子宸
何宇辰
袁珺凡
陈嘉欣
尹子萱
于知丘
李子明
刘好
陈曦燃
郑茗芮
熊悦博
顾乔雅
郭家
张哲豪
张砺珺
冯佳怡
刘俊妍
李佳琳
黄雯淇
陈嘉欣
黄慧美

大提琴齐奏初中组:初一至初三的学生均可参加,演奏时间7分钟
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 张丽花 龙的传人


吴慧琳
林叶婷
廖俊
张佳仪
冯雅雪
刘思婧
胡苗
中提琴独奏儿童F组:2006年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王静 花儿为什么这样红 雷振邦 A小调奏鸣曲 舒伯特
中提琴独奏少年A组:2005年9月1日至2006年8月31日出生,演奏时间7分钟。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 刘昊飞 a小调奏鸣曲 舒伯特 花儿为什么这样红 雷振邦
2 温雅婷 D大调协奏曲 施塔米茨 花儿为什么这样红 雷振邦

 
上一篇:2018深圳第四届弦乐大赛比赛0728成绩
下一篇:2018深圳第四届弦乐大赛开始报名啦!
 

Copyright © 2004-2019 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2