首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
2019中国·深圳第五届国际弦乐大赛参赛选手名单及参赛号公布
日期:[2019-07-22 21:11:40]

2019中国·深圳第五届国际弦乐大赛

选手名单、参赛号、大赛日常公布

请及时查阅,并核对参赛信息


【温馨提示】

- ① -

CTRL+F键输入关键字可快速查找(电脑PC端)

- ② -

微信打开链接,点击右上角“···

找到“搜索页面内容”按钮

输入关键字可快速查找(安卓、苹果手机皆可)




2019中国·深圳第五届国际弦乐大赛日程
日期 赛场 时间 安 排 地点
2019-7-27
(星期六)
上午 赛场一 08:30-10:50 小提琴独奏儿童C组    01号-46号 福田文化馆·音乐主题馆
10:50-12:30 小提琴独奏儿童A组    01号-26号
下午 14:00-18:20 小提琴独奏少年A组    01号-43号
18:20-19:20 小提琴独奏少年B组    01号-11号
2019-7-28
(星期天)
上午 赛场一 8:30-10:30 小提琴独奏儿童D组    01号-29号
10:30-12:30 小提琴独奏儿童B组    01号-40号
赛场二 8:30-11:00 小提琴独奏儿童E组    01号-32号
11:00-11:10 大提琴独奏儿童A组 01号-02号
11:10-11:25 大提琴独奏儿童B组 01号-03号
11:25-11:45 大提琴独奏儿童C组    01号-04号
11:45-12:00 大提琴独奏儿童D组 01号-03号
12:00-12:05 大提琴独奏儿童E组       01号
12:05-12:10 大提琴独奏儿童F组       01号
12:10-12:35 大提琴独奏少年A组    01号-04号
下午 赛场一 14:00-14:05 小提琴齐奏学前组         01号
14:05-14:40 小提琴齐奏小学甲组    01号-08号
14:40-14:50 小提琴齐奏小学乙组    01号-02号
14:50-15:00 小提琴齐奏初中组         01号
15:00-15:25 小提琴重奏小学甲组    01号-06号
15:25-15:35 弦乐多类别重奏组合及弦乐团青年组  01号
15:35-15:45 大提琴重奏初中组         01号
15:45-16:00 小提琴重奏初中组      01号-02号
16:00-16:10 大提琴重奏高中组         01号
16:10-17:10 小提琴重奏小学乙组    01号-10号
17:10-17:25 弦乐多类别重奏组合及弦乐团小学甲组 01号-03号
17:25-17:35 弦乐多类别重奏组合及弦乐团高中组   01号
17:35-18:05 弦乐多类别重奏组合及弦乐团初中组   01号-04号
赛场二 14:00-14:10 小提琴独奏幼儿C组    01号-02号
14:10-18:00 小提琴独奏儿童F组    01号-44号
18:00-18:05 中提琴独奏儿童E组       01号
18:05-18:10 中提琴独奏儿童F组       01号
18:10-18:25 中提琴独奏少年A组    01号-02号
18:25-18:30 小提琴独奏青年组        01号
18:30-18:35 小提琴独奏成人组        01号
2019-7-29
(星期一)
上午 10:00-12:00 讲座《弦乐的演奏以及基础教学法》
大师班
下午 14:00-18:00 大师班/集体大师班
2019-7-30
(星期二)
上午 8:30-12:30 大师班
下午 14:00-18:00
2019-7-31
(星期三)
晚上 20:00-22:00 2019深圳第五届弦乐大赛颁奖音乐会 承翰剧院
2019-8-24
(星期六)
下午 15:00-16:00 2019深圳第五届弦乐大赛师生音乐会 深圳音乐厅金树大厅
*特别提示*
▲参赛选手必须提前30分钟到签到处签到,否则组委会将作弃权处理。
▲选手登录www.yipei.org网站或“艺教在线”官方微信查阅参赛相关信息。不再电话通知。


小提琴独奏幼儿C组:2013年9月1日至2014年8月31日出生,演奏时间3分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 黄清欢 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
2 曹睿恒 赛马 黄海怀曲、李贵武改编
小提琴独奏儿童A组:2012年9月1日至2013年8月31日出生,演奏时间4分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 李康乐 B小调协奏曲第一乐章 里丁
2 李芊雨 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
3 李思彤 快板 铃木
4 廖芊雅 喜洋洋 刘明源
5 林灿钜 很久很久以前 贝里
6 林恩予 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
7 林耘西 第二号小步舞曲 巴赫
8 刘沐宸 Gavotte J.B.Lully
9 刘一晴 小兔子乖乖 韩德常
10 欧颖霖 很久很久以前 贝里
11 邱佳怡 b小调协奏曲第一乐章 里丁
12 王熙然 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨
13 吴悦迪 优美的变奏曲 费马尔
14 许芳菲 很久很久以前 贝里
15 杨圆圆 很久以前
16 叶欣韵 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨
17 郑安然 第一号小步舞曲 巴赫
18 周乐莹 b小调协奏曲(第一乐章) 里丁
19 庄佳恒 喜洋洋 刘明源
20 邓路铭 b小调协奏曲第三乐章 里丁格
21 高梓睿 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪曲
22 高梓越 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪曲
23 郭宸羽 优美的变奏曲 费马尔
24 郭恩美 朝鲜 花儿与少年 青海民歌黄晓芝改编
25 黄俊雅 G大调小步舞曲 巴赫
26 黄思雯 G大调小提琴协奏曲第一乐章 维瓦尔第
27 杨泽恩 小步舞曲 巴赫
小提琴独奏儿童B组:2011年9月1日至2012年8月31日出生,演奏时间4分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 谢沛汐 花好月圆 黄贻钧
2 徐可馨 第二学生协奏曲第三乐章 塞茨
3 徐墨 a小调小提琴协奏曲第一乐章 维瓦尔第
4 叶梓皓 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨
5 余可乐 塞茨第二学生协奏曲第一乐章 塞茨
6 詹子轩 波尔卡 拉赫玛尼诺夫
7 张鸣羽 波罗奈兹 莫扎特
8 张钰瑾 加沃特舞曲 戈塞克
9 郑轩宇 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨
10 周恒锐 巴赫小步舞曲
11 白可馨 快板
12 陈澍泽 G大调小步舞曲 巴赫
13 陈彦行 a小调小提琴协奏曲第一乐章 维瓦尔第
14 陈怡霏 A小调协奏曲 维瓦尔第
15 崔云迪 优美的变奏曲 费马尔
16 高辛子 A小调小提琴协奏曲第一乐章 维瓦尔第
17 侯明泽 G大调第二学生协奏曲 塞茨
18 胡宇辰 小骑兵 陈培坛曲
19 季一洵 A小调协奏曲 阿克莱
20 贾皓然 满族 加沃特舞曲 戈塞克
21 乐事 幽默曲 德沃夏克
22 李帆 G大调第二学生协奏曲第一乐章 塞茨
23 李佳乐 G大调小步舞曲 贝多芬
24 刘品蓉 新疆之春 马耀先、李汉中
25 罗晟洋 快板 费奥科
26 吕玥然 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
27 马梧钧 a小调协奏曲 阿柯莱
28 孟奕彤 降B大调小奏鸣曲 巴克拉诺娃
29 莫涵玥 G大调小步舞曲 巴赫
30 欧阳芷萱 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞  茨
31 曲行知 D大调第五学生协奏曲第一乐章 塞茨
32 宋罗宇 花儿与少年(青海民歌) 黄晓之改编
33 苏光晴 小变奏曲 沙诺扎克
34 王骏铭 E大调第二协奏曲第一乐章 巴赫
35 王歆怡 小海军
36 王研睿 丹克拉 第五变奏曲 丹克拉
37 王雨菲 丹克拉第一变奏曲 丹克拉
38 吴鸿泽 A小调小提琴协奏曲第一乐章 维瓦尔第
39 吴境沛 花儿与少年(青海民歌) 黄晓之改编
40 吴子敬 A小调小提琴协奏曲第一乐章 维瓦尔第
小提琴独奏儿童C组:2010年9月1日至2011年8月31日出生,演奏时间4分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 车念恩 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
2 陈沁阳 D大调小步舞曲 莫扎特
3 陈思颖 幽默曲 德沃夏克
4 陈思宇 卡门序曲 比才
5 陈沅睿 主题与变奏曲第六首 丹克拉
6 陈则成 Gavotte from Mignon A.Thomes
7 程芷妍 优美的变奏曲
8 丁尹婷 土家族 D大调第一协奏曲I 塞茨
9 段雨杉 四季调 王家阳
10 耿伟耀 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪
11 冷岱松青 新春乐 茅沅
12 李晨昊 B小调协奏曲第一乐章 里丁
13 李嘉巍 A小调协奏曲第一乐章 巴赫
14 李欣怡 a小调第九协奏曲第一章 贝利奥
15 李知羲 A大调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
16 李卓恒 a小调协奏曲 阿柯莱
17 李子昂 优美的变奏曲
18 梁靖涵 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪
19 廖芊雅 喜洋洋 刘明源
20 刘昱彤 b小调协奏曲Ⅲ 里丁格曲
21 柳宗达 新疆之春 马耀先 李中汉
22 罗亦宸 丰收渔歌 李自立
23 闵睿 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
24 聂骁阳 我们的航模组 马骏英
25 欧丰玮 G大调小步舞曲 巴赫
26 裴睿茜 琴童帕格尼尼幻想曲 爱德华.莫伦豪
27 佘菲尔 前奏与快板 克莱斯勒
28 沈佳橦 A大调第二协奏曲第一乐章 科马洛夫斯基
29 万雨晴 G大调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
30 王喆 A小调协奏曲 阿科莱伊曲
31 温馨 G小调第三协奏曲第一乐章 塞茨
32 肖智宸 新疆之春 马耀先、李汉中曲
33 谢佳妤 第一协奏曲 巴赫
34 徐晨智 第二号小步舞曲 巴赫
35 杨清麟 小步舞曲
36 杨思齐 B小调协奏曲第一乐章 里丁
37 空缺


38 杨梓涵 G大调第二学生协奏曲第一乐章 塞茨
39 易兰 A小调协奏 维瓦尔第
40 余可萱 埃克塞斯舞曲 贝多芬
41 翟梓琳 叙事曲 波隆贝斯库
42 张福伶 Allegro attrib.G.F.Handel
43 张嘉申 E小调奏鸣曲 马尔切洛
44 张廷琛 降B大调小奏鸣曲 巴克拉诺娃曲
45 张砚哲 土家 A小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
46 邹圳楠 《小星星轻舟荡漾集体舞》串烧 铃木镇一
小提琴独奏儿童D组:2009年9月1日至2010年8月31日出生,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 饶鹏睿 D大调小步舞曲 莫扎特
2 孙语薇 G大调第二学生协奏曲第一乐章 塞兹
3 屠哲栋 小步舞曲 博凯里尼
4 王若凡 D大调第一学生协奏曲第一乐章
5 王梓潼 良宵 刘天华
6 温莉倩 D大调第一小提琴协奏曲第一乐章 帕格尼尼
7 文俊杰 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
8 向天一 卡门序曲 比才
9 徐静宜 G大调第二学生协奏曲第一乐章 塞茨
10 许靖楠 辛德勒名单 约翰威廉姆斯
11 杨子恒 加沃特舞曲
12 原嘉艺 四季调 王家阳
13 张琬晴 塞茨第五学生协奏曲第一乐章 塞茨
14 张子书 G大调协奏曲第一乐章 维瓦尔迪
15 赵菲 维瓦尔第《A小调小提琴协奏曲》第一乐章 维瓦尔第
16 郑晨怡 a小调协奏曲
第一乐章
维瓦尔第
17 钟芷媛 A大调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
18 曹予墨 塞茨学生协奏曲第二首第三乐章 塞茨
19 曹源朗 第5学生协奏曲第一乐章 塞兹
20 陈嘉昱 A大调第二协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
21 陈俊荣 山丹丹开花红艳艳 张国柱
22 陈乐颖 G大调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
23 邓洁慧 八月桂花遍地开 江西民歌改编
24 丁心扬 a小调协奏曲第一乐章 维瓦尔第
25 方赞语 第二学生协奏曲第一乐章 塞兹
26 马明哲 茉莉花 江苏民歌
27 洪希音 流浪者之歌 萨拉萨蒂
28 李帝莹 新春乐 茅沅
29 罗允迪 查尔达什舞曲 维托里奥.蒙蒂
小提琴独奏儿童E组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 詹天航 沉思 马斯奈
2 张笑 无穷动 诺瓦切克
3 张梓菡 新疆之春 耀中
4 朱枫艳 第一学生协奏曲 塞兹
5 曾柏通 山丹丹开花红艳艳 张国柱
6 晁若妤 渔舟唱晚 黎国荃
7 戴靖沛 渔舟唱晚 黎国荃改编
8 杜俊毅 新春乐 茅沅
9 高佳乐 无穷动 诺瓦切克
10 郭雅菡 四季调
11 何宇辰 A小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第
12 黄乐熙 茉莉花 江苏民歌
13 霍钧浩 四季调 王家阳
14 金奕辰 小协奏曲G大调 科玛洛夫斯基
15 空缺


16 黎承睿 德国舞曲
17 李佳怡 E小调第一协奏曲第一乐章 科玛洛夫斯基
18 李修远 福利亚舞曲 科莱利
19 梁晶晶 Ground after the Scotch Humour Nicola Matteis
20 罗睿霄 A小调第一协奏曲第一乐章 巴赫
21 蒙浩楠 加沃特舞曲 巴赫
22 尚桐羽 花儿为什么这样红 雷振邦曲 韩铁华改编
23 邵雨荷 渔舟唱晚 古典 黎国荃改编
24 申柏源 G大调第二学生协奏曲第一乐章 塞兹
25 汤蘅 渔舟唱晚 黎国荃
26 汤立珊 G小调第三学生协奏曲第一乐章 塞茨
27 王娅诺 A小调第九协奏曲第一乐章 贝里奥
28 吴紫嫣 B小调协奏曲第一乐章 里丁
29 熊志鑫 渔舟唱晚 古曲·黎国荃编曲
30 许睿琪 E大调第二协奏曲第一乐章 巴赫
31 许雅婷 渔舟唱晚 黎国荃编曲
32 杨顺 渔舟唱晚 黎国荃
33 王赭 渔舟唱晚 黎国荃
34 杜泽萱 d小调协奏曲第一乐章 维尼亚夫斯基
小提琴独奏儿童F组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 彭晗奇 第一协奏曲第一乐章 布鲁赫
2 彭怡婷 渔舟唱晚 黎国荃
3 裘宸昊 e小调协奏曲
4 闪若水 叙事曲 波隆贝斯库
5 宋家乐 第一学生协奏曲(第一乐章) 塞茨
6 孙梓宁 中原畅想曲 薛澄潜
7 王彦茹 Gavotte Adam Carse
8 温馨 花儿为什么这样红 韩铁华
9 文皓 瑶族舞曲 茅沅
10 文泰喆 G大调小步舞曲 贝多芬
11 颜瑛瑶 查尔达什 维托里奥·蒙蒂
12 杨璐嘉 D小调第二协奏曲第一乐章 维尼亚夫斯基
13 喻博宸 G大调第七协奏曲第一乐章 贝利奥
14 张成 第一学生协奏曲第一乐章 塞兹
15 张宇翔 优美的变奏曲 亨利.法尔默 曲
16 赵师玖 新疆之春
17 郑茗芮 查尔达什 维托里奥·蒙蒂
18 空缺

19 周毅慧 莫扎特小夜曲第一乐章 莫扎特
20 朱世钦 g小调小提琴协奏曲第一乐章 布鲁赫
21 朱芯仪 巴赫 巴赫
22 朱彦昕 查尔达斯舞曲 蒙蒂
23 蔡沂兴 第四协奏曲 莫扎特曲
24 陈明睿 白族 查尔达什舞曲 蒙蒂
25 陈鹏屹 山丹丹开花红艳艳 张国柱
26 陈庆芳 丰收渔歌 李自立
27 陈睿佳 渔舟唱晚 黎国荃
28 陈晓露 门德尔松e小调协奏曲第一乐章 门德尔松
29 范金辉 D大调小步舞曲 克莱斯勒
30 冯韬丞 新春乐 茅沅
31 洪樱桃 西班牙交响曲第一乐章 拉罗
32 侯然君 丰收渔歌 李自立
33 柯绍基 渔舟唱晚 黎国荃
34 李秉宸 黎家代表上北京 何东、李超然
35 李后 花儿为什么这样红 雷振邦曲 韩铁华
36 李泽远 间奏曲 皮埃特罗·马斯卡尼
37 刘京熙 F大调第五号小提琴奏鸣曲《春天》Op24 第一乐章 贝多芬
38 刘敏萱 D大调第四学生协奏曲第一乐章 塞茨
39 刘伊昂 快板 皮埃特罗·安东尼奥·罗卡泰利
40 刘聿铭 加沃特舞曲 巴赫
41 刘卓 花儿为什么这样红 韩铁华
42 吕承漾 第一学生协奏曲第一乐章 塞茨
43 闵家豪 A小调第一协奏曲 巴赫
44 莫雅允 小螺号
小提琴独奏少年A组:2004年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间6分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 王一真 塔兰泰拉午曲 文尾奥夫斯基
2 王钰琪 沉思 马斯奈
3 王忠婷 苏格兰舞曲
4 吴浩诚 A大调第五协奏曲第一乐章、梁祝 莫扎特,何占豪和陈刚
5 吴杰灵 A小调协奏曲第三乐章 维瓦尔第
6 吴思凡 D大调第四学生协奏曲第一乐章 赛茨曲
7 吴汶蔚 Mazurka-obentassir01.op.19
8 谢睿和 C大调协奏曲
第一乐章
卡巴列夫斯基
9 谢欣烨 我和我的祖国 词:张藜 曲:秦咏诚
10 杨金戈 牧歌
11 杨婷 丰收渔歌 李自立
12 杨昕妍 E小调协奏曲第一乐章 门德尔松
13 叶洲豪 A小调协奏曲 维尔瓦第
14 张恩桐 无穷动 诺瓦切克
15 张想 谐谑曲与塔兰泰拉 维尼业夫斯基
16 张元昊 渔舟唱晚
17 郑铭 天鹅 圣桑
18 周俊龙 主题变奏曲 科莱利
19 邹亦丰 中原畅想曲 薛澄澄
20 左静远 谐谑曲与塔兰泰拉 维尼业夫斯基
21 曾建熹 卡门幻想曲op.25 萨拉萨蒂
22 陈可 第五协奏曲第一乐章 莫扎特
23 陈思睿 沉思 马斯内
24 范子睿 花儿为什么这样红 雷振邦
25 郭炫哲 苏格兰舞曲
26 何慈庆 G小调第一协奏曲第一乐章 布鲁赫
27 贺在驰 新春乐 茅沅
28 洪毅行 前奏与快板 克莱斯勒
29 雷泽乾 扎特第二协奏曲
30 李心怡 无穷动 诺瓦切克
31 李懿嘉 渔舟唱晚 古曲·黎国荃改编
32 李予舒 海滨音诗
33 林熙 黎家代表上北京 何东
34 刘哲远 《查尔达什》《草原上的红卫兵见到了毛主席》 蒙第
35 吕西颖 E小调协奏曲第一乐章 门德尔松
36 莫秋童 花儿为什么这样红 韩铁华
37 庞泳晖 新疆之春 马耀先、李汉中
38 秦子昂 莫扎特波波拉舞曲
39 冉一阳 西班牙交响曲第一乐章 拉罗
40 任桐 丰收渔歌 李自立
41 商敏 哈瓦奈斯 圣-桑
42 施怡希 花儿为什么这样红 韓铁华
43 孙启瑞 无穷动 诺瓦切克
44 钟博 渔舟唱晚 古曲·黎国荃改编
小提琴独奏少年B组:2001年9月1日至2004年8月31日出生,演奏时间6分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 王灵睿 中国花鼓 克莱斯勒
2 谢灿 花儿为什么这样红
3 杨晴 丰收渔歌 李自立曲
4 叶子豪 查尔达什
5 尹一为 优美的变奏曲 Henry Farmer
6 张锐希 丰收渔歌 李自立曲
7 张韬文 圆舞曲式的练习曲 【比】伊萨伊
8 钟若萱 花儿为什么这样红
9 陈天乐 阳光照耀上塔什库尔干 陈刚
10 甘昕灵 黎家代表上北京 何东  李超然
11 李圳蕗 朝鲜 思乡曲 马思聪
小提琴独奏青年组:1987年9月1日至2001年8月31日出生,演奏时间6分钟内。(限业余爱好者)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 郭文轩 D小调第二协奏曲第一乐章 维尼亚夫斯基
小提琴独奏成人组:1987年9月1日以前出生,演奏时间6分钟内。(限业余爱好者)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 邢莉 第一号、第二号、第三号小步舞曲 巴赫
中提琴独奏儿童E组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 李偲诚 C小调小协奏曲Ⅲ 巴赫
中提琴独奏儿童F组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 王海怡 牧羊姑娘 金砂
中提琴独奏少年A组:2004年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间6分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 万思聪 塞茨学生协奏曲第五首第一乐章 塞茨
2 黄倩茹 Fantaisie J.N.Hummel
大提琴独奏儿童A组:2012年9月1日至2013年8月31日出生,演奏时间4分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 刘芮熹 G大调小步舞曲 贝多芬
2 欧梓棋 优美的小快板
大提琴独奏儿童B组:2011年9月1日至2012年8月31日出生,演奏时间4分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 刘卓睿 二号小步舞曲
3 陆芷瑶 幽默曲 德沃夏克
2 郑筱满 猎人的合唱
大提琴独奏儿童C组:2010年9月1日至2011年8月31日出生,演奏时间4分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 舒逸鸣 G大调小步舞曲 贝多芬
2 张嘉申 E小调奏鸣曲 马尔切洛
3 蔡泓正 G大调小步舞曲 贝多芬
4 洪诗淇 优美的小快板
大提琴独奏儿童D组:2009年9月1日至2010年8月31日出生,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 刘怡菲 第五协奏曲第一乐章 塞兹
2 于桐 第五学生协奏曲 塞兹
3 陈祉嫣 第五学生协奏曲 塞兹
4 张嘉申 E小调小步舞曲 马尔切洛
大提琴独奏儿童E组:2008年9月1日至2009年8月31日出生,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 庄安祺 幽默曲 德沃夏克
2

张嘉鹏

C大调协奏曲第一乐章 克林格尔
3

孟和嘎乐

蒙古 A小调协奏曲第一乐章 圣桑
4

吴亦天

第五学生协奏曲 塞茨
大提琴独奏儿童F组:2007年9月1日至2008年8月31日出生,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 冯喆 D小调小协奏曲第一乐章 J克林格尔
大提琴独奏少年A组:2004年9月1日至2007年8月31日出生,演奏时间6分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 林嘉靖 A小调协奏曲 圣桑
2 常博雄 协奏曲 塞茨
3 何子惠 塞兹第五学生协奏曲 塞兹
4 黄麟翔 C大调小协奏曲第一乐章 J克林格尔



齐奏小提琴学前组:幼儿园的学生均可参加,演奏时间3分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 高梓睿 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
高辛子
高梓越
吴鸿泽
林恩予
黄清欢
2 方泊淳 小乐曲联奏

康吴其深 小乐曲联奏

李苒 小乐曲联奏

罗苒诚 小乐曲联奏

彭睿琳 小乐曲联奏

范梓琳 小乐曲联奏

游玮婷 小乐曲联奏

齐奏小提琴小学甲组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间4分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 陈乐颖 小螺号
易兰
万雨晴
2 侯明泽 花儿与少年(青海民歌)
陈锦懋
吴境沛
宋宇罗
李佳乐
陈泽寰
3 刘品蓉 D大调小步舞曲 贝多芬
陈思宇
4 马凤媛 G大调小步舞曲 巴赫
何永庆
王婉桐
贺子笑
周子熙
时舒雅
马锡予
5 宋慕莲 小黑马 张世祥
舒梓暄
严梓予
李喆昕
刘昱彤
张轩赫
温煜涵
王子约
胡宇辰
邹振添
张皓宣
张皓禹
陈奕铼
6 向天一 四季调 花儿与少年 王家阳
刘品蓉
方赞语
曹源朗
陈思宇
7 张琪瑶 采蘑菇的小姑娘 谷建芬
叶思含
文尔达
闵睿
徐哲涵
8 张泽锐 b小调协奏曲ⅠⅡⅢ 里丁
张泽權
齐奏小提琴小学乙组:四至六年级的学生均可参加,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 洪梓珊 天空之城
屠哲栋
陈俊璁
陈则成
杨子承
2 刘敏萱 E大调第二协奏曲第一乐章 巴赫
李芸萱
吴思凡
刘紫嫣
王骏铭
许睿琪
齐奏小提琴初中组:初一至初三的学生均可参加,演奏时间6分钟内。
序号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 邹亦丰 无穷动 诺瓦切克
张笑
高佳乐
左静远
李心怡
孙梓宁
温莉倩
孙启瑞
张恩桐
何慈庆



重奏小提琴小学甲组:一至三年级的学生均可参加,演奏时间4分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 黄凯义 G大调二重奏 马扎斯
黄凯莉
2 郝瑞灵 新春乐 茅沅
张福伶
陈嘉星
车念恩
沈佳橦
空缺

3 李秉坤 小丑 霍曼
李秉宸
4 李芮可 双小提琴协奏曲第一乐章 巴赫
陈薇源
5 王芷欣 数青蛙
冷函惟
金润玺
杨珺茹
6 谢佳妤 A小调二重协奏曲 维瓦尔第
陈卓圻
重奏小提琴小学乙组:四至六年级的学生均可参加,演奏时间5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 唐宇鹏 草原英雄小姐妹 吴应炬曲,邵光禄编曲
林子珊
莫亚岚
刘宸奂
钟睿宇
刘一诺
刘孜翰
李懿嘉
刘泽霖
蔡沂兴
熊志鑫
2 王雨轩 弦乐小夜曲第二乐章 柴可夫斯基
袁珺凡
尹子萱
陈嘉欣
上官子宸
陈庆芳
郑茗芮
张成
冯砺
刘俊妍
汪安娜
张砺珺
郭家
冯佳怡
韩玮琦
肖静怡
张隶之
贺炤理
蔡骧嶟
丁心扬
胡书琪
范子宸
范子曦
李嫣然
范一宁
蔡昀修
章洵榕
崔梓宁
李婕娜
丁可馨
赵邦贺
李融
何宇辰
郑凯跃
郑滢铧
孙盈瑞
刘瑾淇
顾舒尧
刘诗瑶
罗冠铭
廖小天
3 许心悦 Gavotte Dmitri. Shostakovich
肖智宸
李佳怡
温馨
王娅诺
范金辉
4 袁朗 井冈山上太阳红
万诗阳
刘晨
罗嘉阳
5 崔硕 朝鲜 G大调二重奏 马扎斯
张天予
6 蒋睿 快板
李格斐
7 李后 二重协奏曲 维瓦尔第
彭晗奇
8 刘文畋 d小调二重协奏曲 巴赫
王欣童
9 刘伊昂 卡农
李泽远
郭炫哲
10 宋骏腾



刘轩廷

谭嘉



李想



张昀峥
杜泽萱
重奏小提琴初中组:初一至初三的学生均可参加,演奏时间6分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 王子彦 一步之遥
唐翊华
钟若萱
张锐希
2 周俊龙 双十二提琴协奏曲(第一乐章) 巴赫
张敬荷
重奏中提琴青年组:1987年9月1日至2001年8月31日出生,演奏时间7分钟内。(限业余爱好者)
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 郭文轩 G大调弦乐小夜曲(作品K525)第一乐章 莫扎特
李慕炀
韦钰心
姚映彤
重奏大提琴初中组:初一至初三的学生均可参加,演奏时间6分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 张嘉申 风笛舞曲
常博雄
重奏大提琴高中组:高一至高三的学生均可参加,演奏时间7分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 王艺润 D大调弦乐小夜曲(作品K525)第一乐章 莫扎特
韦鳗珍



弦乐多类别重奏组合小学甲组:小学一至三年级的学生均可参加,演奏时间为5分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 孟和嘎乐 蒙古 B小调协奏曲第一乐章 里丁
张嘉鹏
姚泽宇
冯喆
周钰涵
申柏源
周政娴
李瑞淇
田瑞泽 土家
刘谨诚
柳宗达
王若凡
畅美馨
2 吴家杰 春天在哪里
黄子骞
陈思羽
刘馨月
伊为卿
郭浩轩
汤曜宁
刘宇涵
白可馨
单思宁
潘睿鑫
应旻朗
何国鹏
李沁锦
笪誉
梁启跃
秦娅瑜
孟知涵
牛俞淙
林奕臻
王芷悦
赵文强
何婧瑶
朱梓涵
沈嘉北
李涵宇
张爱瑜
李昊洋
陈洪诺
杨皓涵
汪开锐
兰皛雪
蓸子涵
刘瑾熙
林炫佑
杜卓成
廖晨帆
钟承泽
邓雨昕
3 张凯越 春天 迪尼库
卢宇程
弦乐多类别重奏组合初中组:初一至初三的学生均可参加,演奏时间7分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 乔梓琪 柴可夫斯基《弦乐小夜曲》第四乐章 柴可夫斯基
罗慧琳
柯弘杰
苏锐
庞诗怡
彭米妮
舒雨潼
王欣瑶
吴翔睿
李明杭
陈思琦
向昭瑞
张纯淇
杨相泽
张舒怡
陈智源
陈泓楷
陈茵茵
陈沐真
陈星
李凯文
魏家怡
张锫铭
严文彬
刘可欣
黄淑菲
李泓锴
苏伊涵
陈浩锋
林嘉铄
杜嘉慧
陈燃
曾韩惜
裘宸昊
屈乔枫
李欣如
陈嘉欣
李晓君
黄雯淇
谭欣宇
王米乐
李佳瞳
粟倚菲
葛佳濠
冯雨绮
黄宣盈
黄铠深
钟瑜辰
曾宝怡
杨悦敏
王梓鑫
陈学铭
李炫志
徐铭泽
胡力扬
蔡颢然
王俊敏
柯湘仪
吴俊鹏
蔡铭轩
黄诗雅
李振杰
林雨霏
汤浩然
赵漫淇
李宛真
郭嘉茵
肖凯茵
2 夏华 龙的传人
吴慧琳
刘思婧
张超仪
张乐诗
薛佳莹
杨柳如
孔柏坤
黄云莉
安芬
杨欢
罗曼怡
3 罗家锋 Damore Elaine Fine
罗家铭
从皓然
从文瀚
江宛芝
王珺瑶
许悦
邓皓匀
黄凯姿
陈书仪
4 林莹 龙的传人
李海悦
张淑婷
朱宇晨
谭欢欢
杨文
杨静
刘锦权
张露子
黄小如
冯佳俊
郑建南
龚恩乐
宋祥瑞
温舒曼
黄彦希
曾善美
叶雨
许梦诗
陈湘柱
陈菲杨
弦乐多类别重奏组合高中组:高一至高三的学生均可参加,演奏时间8分钟内。
参赛号 姓名 性别 民族 参赛曲目 作者
1 莫家琛 庆丰收 张靖平
王锌婷
陆禹臣
黄铭枫
胡轩浩
朱然
钮思翔
谭昊
旷怡婷
袁琴
陈琳琳
李亚灵
吴彦喆
符睿


 
上一篇:承翰剧场
下一篇:2019深圳第五届弦乐大赛成绩公布
 

Copyright © 2004-2019 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2