首 页 艺培协会 行业 活动 艺术团 艺术学院 学术学会
行业资讯
行业单位
艺培政策
  您当前的位置: 首页 > 行业 >
 
2019中国·深圳第十四届双钢琴、四手联弹邀请赛选手参赛号公布
日期:[2019-08-20 21:21:52]


2019中国·深圳第十四届双钢琴、四手联弹邀请赛

选手名单、参赛号、大赛日程公布

请及时查阅,并核对参赛信息

信息有误者请及时联系组委会

0755-83131000 小芳老师


【温馨提示】

- ① -

CTRL+F键输入关键字可快速查找(电脑PC端)

- ② -

微信打开链接,点击右上角“···

找到“搜索页面内容”按钮

输入关键字可快速查找(安卓、苹果手机皆可)


根据参赛组别+参赛号

在参赛日程表中找到你们自己的参赛时间




2019中国·深圳第十四届双钢琴、四手联弹邀请赛
四手联弹幼儿组:2012年9月1日以后出生(含9月1日)。   (演奏时间3分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 毛心语 2012年9月 鳟鱼 (奥)弗朗茨.舒伯 旋律化钢琴曲 (奥)安东.迪亚贝
范希蓓 2012年11月
2 OUYANG·ENOCH 2013年9月 一个可怕的夜晚 梅洛迪
HOLT·MATTHEW 2013年12月
3 彭子芸 2012年9月 深深的海洋 南斯拉夫民歌 Teasing Ray Martha Mier
胡奕溪 2012年10月
4 王可一 2012年11月 紧张时刻 梅洛迪 伯贝尔
王心一 2012年11月
5 王馨悦 2013年6月 墨西哥辣椒舞会 梅洛迪·伯贝尔 永恒之花 弗里兹斯宾德勒
高浩钦 2013年5月
6 王思远 2013年12月 船歌 汉娜·史密斯
李天悦 2014年2月
7 尹子牧 2013年12月 圆舞曲 安东·阿连斯基
尹子墨 2013年12月
8 颜睿声 2012年12月 鳄鱼 F·舒伯特 怀旧 梅洛迪
王芊语 2013年6月 土家
9 赵俊哲 2013年6月 铃儿响叮当 彼尔朋特
叶子承 2012年10月
10 赵紫茵 2013年4月 紧张情况 梅洛迪
张琼月 2013年1月
11 朱丹妮 2013年8月 船歌 汉娜.史密斯 雨滴的舞蹈 郭瑶
王诗谧 2015年3月
12 朱源 2012年9月 紧张情况 梅洛迪
刘恩佐 2012年11月
13 陈华悦 2013年12月 跳跃的玛丽 谭天虹 王馨桐编配
吴思宜 2013年7月
14 陈思灵 2012年10月 热闹的大游行 梅洛迪•伯贝尔
乔羿霏 2013年6月
15 陈昭涵 2012年9月 Fantasia Natalia Sokolova
钟明恩 2013年4月
16 杜思远 2013年6月 多瑙河之波 扬.伊凡诺维奇曲
周靖佳 2012年12月
17 郭甜恬 2012年10月 神秘的探险 梅洛迪.伯贝尔
夏奕馨 2012年12月
18 黄骁然 2013年9月 小河淌水 野玫瑰花
周灵犀 2013年11月
19 李逸菲 2013年2月 三分球 梅洛迪 爆米花 梅洛迪
黄柏雯 2013年12月
20 李韫童 2013年5月 飞奔的帕洛未诺小马 梅洛迪 演奏会小爵士 梅洛迪
吕芊慧 2013年5月
21 廖梓瑄 2013年6月 德国舞曲 古历特
周诗晴 2013年10月
22 刘靖轩 2013年2月 爆米花 梅洛迪
谭睿奇 2013年1月
23 鲁明希 2013年3月 紧急情况 梅洛迪·伯贝尓
张颢腾 2012年10月
24 罗皓辰 2012年11月 YANKEE DOODLE VARIATIONS VANDALL
成长 2012年12月
25 罗书语 2013年8月 扎那鲁冈多的夕阳 植松森夫
郑梦媛 2012年12月
四手联弹儿童甲组:2009年9月1日至2012年8月31日出生。 (演奏时间3分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王思涵 2010年11月 船歌op.20 No.3 汉娜·史密斯
陈海瞳 2010年10月
2 王艺涵 2010年8月 波洛奈兹舞曲 安东·迪阿贝利
崔易彬 2010年10月
3 王奕婷 2011年11月 德国舞曲 科内利乌斯·古利特 e小调快板 安东·迪阿贝利
王紫涵 2012年12月
4 王梓熙 2012年11月 THE RUSSIANS ARE COMING Robert Volkmann
俞翕然 2012年5月
5 魏靖榕 2011年5月 秋日之歌 梅洛迪·伯贝尔 鹈鹕爵士 梅洛迪·伯贝尔
钟雅菲 2011年9月
6 魏诺 2010年5月 永恒之花(第2首) 弗里兹·斯宾德勒 e小调快板 安东·迪阿贝利
江慧诗 2010年8月
7 文嘉軒 2012年8月 演奏会小爵士 SECONDO
谢雨桐 2010年9月
8 文子琳 2010年10月 e小调快板 安东.迪阿贝利
王雅琪 2011年9月
9 伍可瀚 2010年6月 探戈舞曲 梅洛迪·伯贝尔
许轩本 2011年2月
10 吴卓颖 2010年9月 Carol of  The Bells Catherine Rollin
汤舜程 2011年3月
11 萧楷勻 2011年8月 Russian Medley Mary ELizabeth Clark
林芷伊 2011年10月
12 许和欣 2012年8月 欢乐的西班牙狂欢节 梅洛迪·伯贝尔
乐晨峰 2010年11月
13 薛亦凌 2010年7月 回旋曲 沃尔夫冈·阿玛多伊斯·莫扎特
刘佳雨 2009年8月
14 叶星雨 2010年5月 风之彩 艾伦·门肯
陈沛蓉 2010年12月
15 叶厚林 2011年3月 天空之城 久石让
黄雯萱 2011年12月
16 叶云笛 2011年1月 墨西哥辣椒舞会 梅洛迪·伯贝尔
李易真 2011年12月
17 袁予潇 2009年10月 小河淌水
蔡予婷 2010年4月
18 张蓓怡 2009年11月 纪念品 梅洛迪.伯贝尓
王钇涵 2010年7月
19 张瀚 2012年6月 跳跃的玛丽 谭天红,王馨桐
董一诺 2013年7月
20 张涵竣 2011年10月 雪绒花 理查德·罗杰斯 Blackberry Rag(1) Martha Mier
田云淼 2012年8月
21 周珉睿 2009年11月 牧歌 储望华改编
陈可唯 2009年10月
22 周爾喬 2012年2月 加洛普舞曲 埃内斯托·贝库奇 <圆舞曲>选自<圆舞曲和三声中部>No.5 伊格纳兹·莫谢莱斯
郑嘉雯 2011年12月
23 陈保辰 2012年9月 风之彩 艾伦·门肯 小螳螂 墨西哥民谣
陈乐洋 2011年3月
24 陈若琳 2011年9月 维也纳进行曲 车尔尼
张子晴 2011年8月
25 陈雨蔓 2011年1月 Country Ragtime Martha Mier
李知芝 2011年5月
26 曹心蕾 2011年1月 西班牙舞曲 莫什科夫斯基
叶子萱 2010年2月
27 方珈童 2012年9月 农民舞曲 吉利特曲
张可芯 2012年6月
28 付予涵 2012年6月 美丽的梦神 福斯特 德国舞曲 科内利乌斯
张诗琪 2011年11月
29 高心雅 2012年4月 卡农 帕赫贝尔
樊雅心 2012年4月
30 何雨晴 2010年11月 戏剧舞 梅洛迪
温章涵 2011年6月
31 扈佐菲 2009年9月 拨奏波尔卡舞曲 约翰·斯特劳斯
孙子嫣 2010年1月
32 黄雯萱 2011年12月 e小调快板 安东.迪阿贝利
谢昀希 2011年11月
33 黄欣雨 2010年8月 探戈舞曲 梅洛迪.伯贝尔
陈文苗 2010年2月
34 黄予恬 2012年3月 木偶舞曲 塞扎尔 居依
刘忻玥 2010年11月
35 阙港华 2012年1月 鳟鱼 弗朗茨.舒伯特
胡馨然 2012年6月
36 李天予 2012年3月 谐谑曲 安东·迪阿贝利
贺悠然 2011年5月
37 李菀都 2012年7月 水上烛龙 艾尔·卡沙 乔尔·赫什霍思 RAMBLIN'RAG Martha Mier
陈汐然 2012年6月
38 李闻萱 2012年5月 塞纳河的风景 【德】普罗克施曲
樊子阅 2010年10月
39 龙昱霏 2012年8月 河边美梦 梅洛迪
马慧慈 2010年8月
40 李玥霖 2010年10月 德国舞曲 贝多芬
李沅霖 2010年10月
41 梁兆彤 2011年1月 伦敦德里小调 爱尔兰 戈帕克舞曲 哈恰图良
何齐笑 2010年6月
42 林可儒 2012年2月 skaters waltz Emil Waldteufel  Amanged by Card Matz 风之彩 艾伦·门肯
苏叶 2009年11月
43 林子琦 2010年10月 谐谑曲 海顿
刘雨桐 2010年9月
44 刘子洋 2012年4月 纪念品 梅洛迪·伯贝尓
徐嘉泽 2012年11月
45 龙柳彤 2010年6月 闲聊波尔卡 约翰·斯特劳斯  方旻改编
陈偲乐 2010年1月
46 明泳希 2012年5月 风之彩 艾伦·门肯
邱梓晴 2013年2月
47 饶绮绿 2011年1月 e小调快板 安东·阿迪贝利
杨华淋 2010年11月
48 史家穆 2012年4月 加洛普舞曲 埃内斯托·贝库齐
余可乐 2011年11月
49 唐诗宸 2010年2月 探戈舞曲
陈奕羽 2011年6月
四手联弹儿童乙组:2007年9月1日至2009年8月31日出生。 (演奏时间4分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 章佳睿 2008年6月 铃儿响叮当 储望华
陈露瑶 2007年9月
2 张子睿 2008年8月 匈牙利舞曲第五号 勃拉姆斯
王语恩 2007年11月
3 郑家菲 2008年7月 Jazz Alive Martha  Mier 摇篮曲 福雷
郭讳乐 2008年8月
4 周嘉君 2010年11月 G大调小步舞曲 贝多芬
成梓萌 2009年8月
5 操嘉琪 2009年7月 加洛普舞曲 埃内斯托·贝库奇
杨子佳 2010年3月
6 陈佳恩 2008年9月 送我一支玫瑰花 罗小平改编
叶婉淇 2007年11月
7 陈若宇 2008年2月 青春舞曲
薛沣 2009年6月
8 陈蕴鸣 2008年7月 让我们荡起双桨 罗小平改编
蔡雨璇 2008年8月
9 陈雨桐 2008年8月 闲聊波尔卡 约翰,施特劳斯
敬心恬 2009年6月
10 成梓萌 2009年8月 美国巡逻兵 弗兰克·米柴姆
刘骞玥 2008年7月
11 程子颉 2009年1月 戏剧舞 Melody  Bober
何芷漩 2009年3月
12 邓婉萱 2009年3月 演艺人 斯科特.乔普林
黄琬清 2008年5月
13 谷小米 2013年7月 捷克波尔卡舞曲 约翰·施特劳斯
钱易 2009年8月
14 胡彬尔 2009年10月 扎那鲁冈多的夕阳 【日】值松伸夫
刘昱君 2008年12月
15 华士钦 2008年4月 周六晚的舞会 Vandall 两个人的节日 Rollin
黄睿钰 2010年3月
16 揭英奥 2008年10月 波洛奈兹舞曲
宁子航 2009年3月
17 吕承熹 2008年7月 <老师和学生> 海顿
段然 2008年8月
18 卢果 2009年3月 军队进行曲 舒伯特
龙玮霖 2008年2月
19 李佳茵 2009年10月 演奏会小爵 梅洛迪·伯贝尔
李青潼 2009年2月
20 李卓霖 2008年1月 e小调快板 安东.迪阿贝利
冯颖心 2007年12月
21 梁钰童 2008年7月 圆舞曲 安东 阿连斯基
龙宜豆 2007年11月
22 林诗雯 2008年3月 绿袖子
管子 2009年2月
23 刘婧然 2008年2月 回旋曲 莫扎特
陈锐 2008年1月
24 漆彩红 2008年1月 小松树 林蔼玲、康却非
胡雨涵 2008年3月
25 佘梓诺 2008年10月 Spanish dance fantasy Winifred Hyson
王文萱 2009年8月
26 王博远 2011年2月 沉思之情 Catherine Rollin 小螳螂 墨西哥民谣
何竺凌 2008年11月
27 万睿婕 2009年7月 俄罗斯节日舞 梅洛迪·伯贝尔
谢佩君 2008年7月
28 魏祺瑞 2009年5月 很快的快板选自《D大调奏鸣曲》 LUDWIG VAN BEETHOVEN
张俊涵 2008年11月
29 熊良源 2008年6月 猎人进行曲 威 柏 故乡的亲人 福斯特
许润生 2008年12月
30 徐熙彤 2008年1月 天鹅群舞 柴可夫斯基
刘圣鑫 2007年12月
31 徐梓渊 2010年11月 小蓝恰恰 戴维,赫勒韦尔
粱颢曦 2009年1月
32 曾婕珊 2007年12月 中庸的快板 卡尔 车尔尼
黄可欣 2008年12月
33 曾乐瑶 2009年1月 永恒之花 弗里兹 斯宾德勒 神秘的瞬间 梅洛迪 伯贝尔
黄可欣 2008年12月
四手联弹少年组:2004年9月1日至2007年8月31日出生。(演奏时间6分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 饶梓熙 2007年10月 周六晚的舞会 Vandall 两个人的节日 Rollin
叶梓欣 2007年4月
2 谭雅飞 2007年5月 庆典序曲 凯瑟琳·罗琳 沉思之情 凯瑟琳·罗琳
苏子琪 2008年10月
3 邬悠扬 2007年5月 茉莉花 罗小平改编
陈彦彤 2007年11月
4 吴卓然 2007年2月 宝塔女王莱德罗纳 莫里斯.拉威尔
梁天睿 2006年9月
5 杨明丽 2005年1月 草原小姐妹 吴应炬曲  李斐岚编曲
黄佳莹 2007年12月
6 杨享 2007年2月 牧歌 乔治·比才
胡天麟 2006年12月
7 易维欣 2006年2月 保卫黄河 冼星海曲                 叶飞改编 草原小姐妹 吴应炬曲              李斐岚改编
何桐雨 2010年1月
8 余梓阳 2008年5月 The Scarlet Cape RALPH FEDERER
吴周扬 2006年11月
9 刘炫 2007年3月 水草舞 吴祖强 杜鸣心
邓博文 2006年12月
10 梅心怡 2004年10月 布娃娃——儿童游戏 比才 跳房子——儿童游戏 比才
杨雨熙 2004年9月
四手联弹青年组: 2004年8月31日以前出生的在校或社会业余爱好者。 (演奏时间6分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 陈慧姗 2002年9月 Sonata in F Major for piano four hands,K.497(1786)III:(Allegro) 莫扎特
陈颖师 2006年7月
2 陈颖师 2006年7月 Sonata in F Major for piano four hands K.497 第一乐章 莫扎特
蒋哲 2003年9月
3 柯名兴 2004年6月 奏鸣曲为四手联弹而作 弗朗西斯.普朗克
余李想 2005年1月
四手联弹家庭A组:不受年龄限制,由均非钢琴专业院校毕业或在读的亲属组成。      (演奏时间4分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 陶玥曦 2012年8月 Sweet Dreams Dennis Alexander 热闹的大游行 梅洛迪.伯贝尔
郭铮 1982年6月
2 唐宏博 2011年12月 紧张情况 梅洛迪. 伯贝尔 怀旧 梅洛迪. 伯贝尔
刘琼 1980年12月
3 童浩宸 2012年1月 军队进行曲 舒伯特
文晓莉 1986年4月
4 文静 1979年11月 月亮河 鸠玖 爆米花 梅洛迪 伯贝尔
周美琳 2013年11月
5 王可之 2012年5月 鳟鱼 舒伯特 Echo Waltz Dennis Alexander
马俊凤 1981年10月
6 温芊楠 2005年6月 河边美梦 梅洛迪
温子钰 2008年4月
7 王书涵 2013年12月 黄昏的曲调(twilight june) 梅洛迪伯贝尔
石丽铭 1984年8月
8 王小语 2012年11月 苹果糖棒
王伟源 1978年1月
9 王子欣 2007年3月 Fantasia 亨德尔
王丹阳 2012年9月
10 王梓竹 2011年9月 探戈舞曲 梅洛迪伯贝尔
许晨舒 1984年7月
11 肖蔚佳 2014年5月 Fantasia Natalia Sokolova 我的小马 美国儿歌
肖哲衡 2002年10月
12 杨茗涵 2014年12月 船歌 汉娜·史密斯
古乔艺 1981年10月
13 严子淇 2012年1月 家乡的庆祝 梅洛迪.伯贝尔 舞蹈课 梅洛迪.伯贝尔
严红 1983年10月
14 曾令轩 2012年3月 Big Chief Strong Fingers Dennis Alexander 爆米花 梅洛迪.伯贝尔
刘巧美 1983年7月
15 曾汶希 2008年6月 美好时光小摇滚 梅洛迪.伯贝尓 Can’t stop the beat David Blackwell
曾诚 2011年3月
16 张语晨 2005年11月 摇篮曲 加布里埃尔.福雷
张语昊 2011年5月
17 钟卓霖 2008年1月 陀螺 比才
钟伟茵 1998年11月
18 赵梓萱 2014年6月 圆舞曲 沃尔法特
赵永顺 1982年1月
19 陈可晴 2012年4月 看星星 梅洛迪.伯贝尔 夏日的午后 梅洛迪.伯贝尔
陈倩萍 1989年11月
20 程才朔 2012年9月 Gypsy Fiddler Dennis Alexander 舞蹈课 梅洛迪.伯贝尔
郑君 1984年5月
21 段羿铭 2013年6月 The Rainbow Dennis Alexander 一个可怕的夜晚 梅洛迪.伯贝尔
段涛 1983年7月
22 黄靖崴 2011年2月 俄罗斯节日舞 梅洛迪
黄愉轩 2009年8月
23 何佳璇 2012年4月 Hiccup Waltz Dennis Alexander 家乡的庆祝 梅洛迪.伯贝尔
程桦 1981年1月
24 刘楚涵 2013年2月 保卫黄河(选段) 冼星海 平安夜 弗朗茨.格吕伯
殷莲 1981年2月
25 李俊仪 2015年1月 C大调小快板 安东•迪阿贝利
胡凌晨 1981年8月
26 刘书杰 2007年11月 D大调奏鸣曲 莫扎特
刘淑君 2000年10月
27 李友博 2010年12月 RUSSIAN  WALTZ Catherine Rollin
黄丽佳 1983年8月
28 鲁子谦 2008年10月 普利茅斯的骄傲 梅洛迪•伯贝尔
孙媛媛 1982年10月
29 漆彩荷 2010年10月 草原小姐妹 茉莉花
谢娟 1983年2月
30 任可欣 2012年1月 摇篮曲 加布里埃尔·福雷
吴少彬 1985年1月
四手联弹家庭B组:不受年龄限制,由一方为培训机构或社会教学、音乐或艺术院校的钢琴教师,与其非钢琴专业院校的子女组成。 (演奏时间4分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 周乐涵 2012年2月 金蛇狂舞 聂耳编曲 叶飞改编 Do-Re-Mi 韩剑明 改编
李娜 1981年6月
2 周徵梵 2005年10月 “小爸爸小妈妈”、“舞会”选自《儿童游戏》 比才
谢畅 1981年7月
3 戴芷柔 2014年2月 亨德尔《帕萨卡格利亚》的主题幻想曲 Natalia Sokolova
李金英 1983年12月
4 段文越 2010年9月 圣母颂 巴赫 古诺
徐颖 1974年2月
5 付旻 1985年12月 电影《加勒比海盗》主题音乐 作曲:克劳斯·巴德尔特           改编:付旻
黄天楷 2008年7月
6 甘雨萱 2011年7月 Sonartina C.M.von WEBER
蔡慧 1984年9月
7 赖睿声 2012年12月 春天的华尔兹 阿诺尔·萨托里奥 茉莉花 中国民谣
孙佳美 1982年10月
8 李晓霞 1988年9月 永恒之花 弗里兹.斯宾得勒
陈妤婧 2015年2月
9 彭锶彤 2012年5月 戏剧舞 梅洛迪.伯贝尔
王喜娜 1984年3月
10 王曦晨 2014年9月 Fantasia Sokolova
陈晓华 1984年2月
11 王梓皓 2012年1月 水上烛光 {美}艾尔·卡沙、乔尔·赫什霍恩
麦锦英 1985年6月
12 吴雨恬 2010年1月 秋日之歌 梅洛迪·伯贝尔
李凤麟 1984年11月
四手联弹教师组:不受年龄限制,由培训机构或社会教学、音乐或艺术院校的钢琴教师组成。 (演奏时间8分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 李双志 1991年2月 华尔兹op39 勃拉姆斯
代思琪 1995年10月
2 刘晓蓉 1990年7月 e小调斯拉夫舞曲第二首 安东尼.德沃夏克
谢畅 1981年7月
3 娄佳明 1994年1月 小组曲2 德彪西 小组曲4 德彪西
王子仪 1994年12月
4 麦晓君 1993年10月 培尔金特  晨曲 格里格 培尔金特  安妮特拉之舞 格里格
林秋凤 1987年7月
5 朴京兰 1988年2月 朝鲜 SONATE Francis Poulenc
张陆洋 1985年6月
6 施耀竣 1992年12月 Six Morceaux, Op.11 No.4 Waltz Rachmaninoff
李黛君 1995年6月
7 苏靖华 1993年7月 探戈舞曲 梅洛迪·伯贝尔
蓝夏平 1993年7月
8 姚琴娇 1994年4月 交响诗~骷髅之舞 卡米耶·圣桑
黄渝钧 1986年5月
9 郑东芳 1994年6月 C大调奏鸣曲 K521 第一乐章 莫扎特
何溢欣 1988年11月
10 朱誉婷 1990年5月 Por  Una Cabeza(一步之遥) Arr.Tal Zilber
刘彩琴 1994年11月
11 邓嘉敏 1992年9月 西班牙舞曲 福雷
吴彦萱 1993年8月
四手联弹专业B组:不受年龄限制,由音乐教育专业、综合大学及师范院校音乐表演系学生组成。  (演奏时间10分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 林允璐 1995年11月 降B大调奏鸣曲D.617,Op.30第三乐章 舒伯特
张君安 1996年11月
四手联弹老年组:五十岁以上均可参赛,但不按大赛的奖项设置,评委会可根据实际情况设奖。  (演奏时间4分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王娜文 1953年9月 纪念品 梅洛迪.伯贝尓
蓝航伶 1959年1月
2 吴芳 1960年9月 草原小姐妹 吴应炬 天鹅
冼恒真 1961年4月
3 赵小亮 1951年10月 匈牙利舞曲第一号 勃拉姆斯
梁禹 1949年8月
双钢琴小学甲组:一至三年级的学生均可参加。    (演奏时间3分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 刘紫涵 2012年1月 小星星 田茂改编
阎欣雅 2012年12月
温昕 2012年9月
王天瑶 2012年10月
双钢琴小学乙组:四至六年级的学生均可参加。     (演奏时间4分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 范子睿 2007年8月 自由探戈 皮亚佐拉
罗悦心 2009年3月
2 华士钦 2008年4月 彼得与小鸟 普罗科菲耶夫
饶梓熙 2007年10月
3 胡紫璇 2007年7月 彼得与狼 普罗科菲耶夫 曲 卢巴哈 改编
吴一梵 2008年11月
4 黄音玥 2007年7月 胆小鬼 米约
杨晞凌 2007年7月
5 李翘 2007年2月 忧伤的随想曲 雷纳尔多·哈恩
吴卡西 2008年7月
6 李卓林 2006年9月 回旋曲 贝多芬
冯浩庭 2008年2月
7 刘律维 2008年2月 Libertango Astor Piazzolla
储子扬 2007年12月
8 王东娇 2009年2月 回旋曲 贝多芬
黄紫桐 2008年4月
9 王棋 2007年11月 回旋曲 贝多芬
乔嘉欣 2010年4月
10 徐臻 2008年12月 华尔兹 斯维里多夫
张明媚 2008年1月
11 章佳睿 2008年6月 快乐的托卡塔 登尼斯·亚历山大
陈露瑶 2007年9月
12 朱子墨 2008年12月 回旋曲 F大调小奏鸣曲第二乐章(双钢琴) (德)路德维希.范.贝多芬
周杰东 2008年11月
13 邹雅妮 2008年3月 CANON IN D music by JOHANN PACHELBEL                            Arranged by RICHARD SIMM
麦玮珈 2007年2月
14 崔馨月 2009年3月 玛德拉斯女神 沃特尔&卡罗努娜
左沛瑶 2010年6月
双钢琴初中组:初一至初三的学生均可参加。       (演奏时间6分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 吴卓宜 2006年6月 小黑人 德彪西
范嘉琪 2007年4月
2 陈嘉怡 2008年9月 伊万歌唱 阿拉姆.哈恰图良
黄昱婷 2005年6月
3 范嘉琪 2007年4月 伊万歌唱 阿拉姆.哈恰图良
刘家敏 2005年4月
4 黄佩琼 2003年12月 伊万歌唱 阿拉姆.哈恰图良
刘嘉儿 2006年3月
5 柯名兴 2004年6月 小兴安岭的鄂伦春人 李一丁
杨雨熙 2004年9月
6 李昊哲 2004年8月 探戈“魔法般的皮亚佐拉” 罗加里欧夫
杨骏豪 2006年3月
7 李良希 2006年7月 阿连斯基 双钢琴圆舞曲 op.15-2 阿连斯基
苏靖茹 2006年8月
双钢琴高中组:高一至高三的学生均可参加。     (演奏时间6分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 曾海琳 2001年6月 莫扎特k448第一乐章 莫扎特
陈韵竹 2001年11月
2 陈慧姗 2002年9月 G大调奏鸣曲第一乐章 j.c.巴赫
蒋哲 2003年9月
3 林钰涵 2003年7月 小黑人 德彪西
吕婉莹 2006年2月
4 潘妍蓁 2003年4月 卡门序曲节选(双钢琴) (法)乔治.比才
赵宁静 2006年5月
5 吴若轩 2002年10月 小黑人 德彪西
林钰涵 2003年7月
6 吴堉茵 2001年3月 玛拉甘娜 勒科那
张健如 2000年12月
双钢琴教师组:培训机构或社会教学、音乐或艺术院校的钢琴老师均可参加。(演奏时间8分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 王淼 1988年7月 交响舞曲 op.45 拉赫玛尼诺夫
刘珂廷 1986年1月
2 武悦 1990年11月 <格兰特船长的儿女们>序曲 杜纳耶夫斯基
黄婷 1991年3月
3 许哲昊 1995年10月 卡门幻想曲 Anderson & Roe
周莹 1994年10月
4 张葵葵 1984年4月 骷髅之舞 圣桑 奏鸣曲K448 莫扎特
邓舒琴 1990年4月
5 郭君婷 1992年3月 骷髅之舞 圣桑
林梓琪 1991年8月
6 郭舒睿 1996年2月 舒曼a小调钢琴协奏曲第一乐章双钢琴版 作曲:舒曼                           改编:Wymah
聂爱双 1992年10月
7 麦晓君 1993年10月 《胡桃夹子》组曲-《糖梅仙子舞曲》,《小型序曲》 柴可夫斯基                           改编:Nicolas Economou
周楚 1994年3月
8 苗雪 1991年2月 The rhapsody on the theme of Paganini Rachmaninov arr by Cecily Lambert
王珺 1990年7月
9 饶壹晴 1995年4月 LE GRAND TANGO Astor piazzolla
邱思晴 1993年5月
10 唐军杰 1991年1月 神秘的赋格 皮亚佐拉
胡雅军 1993年2月
双钢琴专业A组:音乐院校、艺术学院钢琴系学生均可参加。 (演奏时间10分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 许哲昊 1995年10月 卡门幻想曲 Anderson &Roe
周莹 1994年10月
双钢琴专业B组:音乐教育专业、综合大学及师范院校音乐表演系的学生均可参加。    (演奏时间10分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 桂峥嵘 1999年12月 骷髅之舞 圣桑
莫子渝 1999年5月
2 黄伊阳 2000年3月 拉赫玛尼诺夫第二双钢琴组曲第二套曲《圆舞曲》 拉赫玛尼诺夫
卢蓝飞扬 1998年8月
双钢琴成人组:不符合以上条件,未接受专业院校学习的业余钢琴爱好者。  (演奏时间6分钟 )
参赛号 姓名 性别 出生年月 民族 参赛曲目一 作者 参赛曲目二 作者
1 章思晴 1999年3月 别忘了,诺尼娜 Astor Piazzolla
肖雅天 1990年11月
2 陈镘琪 1999年2月 a小调双钢琴协奏曲 肖斯塔科维奇
罗芷君 1999年11月

 
上一篇:2019深圳第五届弦乐大赛成绩公布
下一篇:“未来歌星”中国·深圳第六届少儿歌手大赛日程及选手参赛号公布
 

Copyright © 2004-2019 深圳市福田区文化艺术培训行业协会 All rights reserved
地址:中国深圳市福田区景田东一街2号福田区文化馆5楼504室 电话:0755-83131000  邮箱:yipeixiehui@163.com
粤ICP备14013692号-2