2017深圳第三届弦乐大赛暨第四届小提琴公开赛
一等奖
|
组别
|
姓名
|
性别
|
指导老师
|
选送机构
|
小提琴独奏儿童C组
|
杜泽萱
|
女
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童D组
|
杨璐嘉
|
女
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童E组
|
段可
|
女
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童F组
|
洪毅行
|
男
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏少年A组
|
张韬文
|
男
|
那威
|
那威小提琴教学工作室
|
小提琴独奏少年B组
|
郭文轩
|
男
|
高璐
|
未来之星教育
|
齐奏小学乙组
|
肖凯茵
|
女
|
谢名辉
|
新东星文化艺术培训中心
|
林琪雅
|
女
|
汤浩然
|
男
|
张锫铭
|
男
|
赵孜博
|
男
|
陈浩锋
|
男
|
李宛真
|
女
|
郭嘉茵
|
女
|
严文彬
|
女
|
陈星
|
女
|
魏家怡
|
女
|
范敏仪
|
女
|
叶彤
|
女
|
王梓江
|
男
|
黄品淳
|
男
|
李凯文
|
男
|
2017深圳第三届弦乐大赛暨第四届小提琴公开赛
二等奖
|
组别
|
姓名
|
性别
|
指导老师
|
选送机构
|
小提琴独奏儿童A组
|
李卓恒
|
男
|
朱韵
|
|
小提琴独奏儿童A组
|
秦鑫磊
|
男
|
柯柏雄
|
柳州市伯雅琴音教育公司
|
小提琴独奏儿童B组
|
温莉倩
|
女
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童C组
|
邬铭昊
|
男
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童C组
|
王娅诺
|
女
|
张斌
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童C组
|
张笑
|
女
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童D组
|
陈欣贝
|
女
|
陈凯茵
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童D组
|
朱世钦
|
男
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
潘毅航
|
男
|
那威
|
那威小提琴教学工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
彭俊皓
|
男
|
盛志发
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童E组
|
符馨
|
女
|
张贺
|
|
小提琴独奏儿童E组
|
杨昕妍
|
女
|
张贺
|
|
小提琴独奏儿童F组
|
郭晋
|
男
|
张贺
|
|
小提琴独奏儿童F组
|
左静远
|
女
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童F组
|
黄曾圣
|
男
|
盛志发
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童F组
|
吴佳瑞
|
男
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏少年A组
|
冯思旖
|
女
|
张贺
|
|
小提琴独奏少年A组
|
冉一阳
|
男
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏少年A组
|
丁楚欣
|
女
|
黎咏芝
|
新东星文化艺术培训中心
|
重奏小学甲组
|
邬铭昊
|
男
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
杜泽萱
|
女
|
重奏小学乙组
|
鲍嘉桢
|
女
|
胡炳汉、盛志发、曾子珊、冯术
|
新东星文化艺术培训中心
|
张峻赫
|
男
|
黄君悦
|
女
|
周逸彰
|
男
|
张熙和
|
男
|
徐佳易
|
女
|
黄曾圣
|
男
|
徐贝奇
|
女
|
邢国瑜
|
女
|
汪安娜
|
女
|
王轩宇
|
男
|
张席达
|
男
|
顾乔雅
|
女
|
张哲豪
|
男
|
陈曦燃
|
女
|
方可
|
女
|
熊悦博
|
男
|
张砺珺
|
男
|
王启锐
|
男
|
熊芮语
|
女
|
崔梓宁
|
女
|
蔡昀修
|
男
|
李婕娜
|
女
|
丁可馨
|
女
|
穆浩然
|
男
|
章洵榕
|
男
|
肖柏裕
|
男
|
刘好
|
女
|
罗紫睿
|
女
|
刘俊妍
|
女
|
张梓菡
|
女
|
郑茗芮
|
女
|
郭家
|
女
|
耿一艽
|
女
|
易子勖
|
男
|
彭俊皓
|
男
|
陈庆芳
|
女
|
陈泰源
|
男
|
范子睿
|
女
|
李佳琳
|
女
|
重奏小学乙组
|
王炫丰
|
男
|
吴经齐
|
|
周俊龙
|
男
|
重奏小学乙组
|
杜泽萱
|
女
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
邬铭昊
|
男
|
陈家淇
|
女
|
卢瑞霖
|
男
|
毛若欢
|
女
|
滕建霖
|
男
|
周恩培
|
女
|
王柯升
|
男
|
王赭
|
女
|
王奕昕
|
女
|
重奏初中组
|
温雅婷
|
女
|
王奕
|
波尔卡艺术传媒
|
王鹏舒
|
男
|
程欣媛
|
女
|
齐奏小学甲组
|
袁珺凡
|
女
|
胡炳汉
|
新东星文化艺术培训中心
|
韩玮琦
|
女
|
顾舒尧
|
女
|
何宇辰
|
女
|
乐其轩
|
女
|
孙盈瑞
|
女
|
温佳鑫
|
女
|
王雨轩
|
女
|
郑凯跃
|
男
|
刘瑾淇
|
女
|
尹子萱
|
女
|
上官子宸
|
男
|
陈嘉欣
|
女
|
刘诗瑶
|
女
|
李子明
|
男
|
李融
|
男
|
齐奏小学乙组
|
杜泽萱
|
女
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
邬铭昊
|
男
|
陈家淇
|
女
|
卢瑞霖
|
男
|
毛若欢
|
女
|
滕建霖
|
男
|
周恩培
|
女
|
王柯升
|
男
|
王赭
|
女
|
王奕昕
|
女
|
刘嘉宁
|
男
|
2017深圳第三届弦乐大赛暨第四届小提琴公开赛
三等奖
|
组别
|
姓名
|
性别
|
指导老师
|
选送机构
|
大提琴独奏儿童B组
|
崔嘉桐
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童B组
|
甘文希
|
男
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童C组
|
李依洋
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童C组
|
朱一圳
|
男
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童E组
|
陈骥菲
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童F组
|
熊芮语
|
女
|
冯术
|
新东星文化艺术培训中心
|
大提琴独奏少年A组
|
舒加康
|
男
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
小提琴独奏儿童A组
|
张熙雯
|
女
|
彭杰渊
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童B组
|
阎婧瑶
|
女
|
陈凯茵
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童B组
|
石越
|
男
|
张斌
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童C组
|
尚桐羽
|
女
|
陈凯茵
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童C组
|
许雅婷
|
女
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童C组
|
何宇辰
|
女
|
胡炳汉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童C组
|
黄信程
|
男
|
盛志发
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童C组
|
晏语
|
女
|
陶沙
|
|
小提琴独奏儿童C组
|
卢宇程
|
男
|
陶沙
|
|
小提琴独奏儿童D组
|
周逸彰
|
男
|
黎咏芝
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童D组
|
傅钰乔
|
女
|
张贺
|
|
小提琴独奏儿童D组
|
洪樱桃
|
女
|
赵博
|
|
小提琴独奏儿童D组
|
温馨
|
女
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
叶承凯
|
男
|
徐佳佳
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童E组
|
方可
|
女
|
黎咏芝
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童E组
|
吴浩诚
|
男
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童E组
|
任桐
|
女
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
李凯琪
|
女
|
陈凯茵
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童E组
|
鲍嘉桢
|
女
|
黎咏芝
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童E组
|
许珈彤
|
女
|
李博
|
|
小提琴独奏儿童E组
|
刘嘉宁
|
男
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童F组
|
李心怡
|
女
|
张斌
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童F组
|
陈虹彤
|
女
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏少年A组
|
耿一艽
|
女
|
盛志发
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏少年A组
|
尤正升
|
男
|
盛志发
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏少年A组
|
陈坤言
|
女
|
闫志健
|
|
小提琴独奏少年A组
|
彭建国
|
男
|
黄诗淇
|
|
小提琴独奏少年A组
|
邹亦丰
|
男
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏少年A组
|
甘昕灵
|
女
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏青年组
|
黄叶情
|
女
|
陈习
|
|
小提琴独奏青年组
|
范可裕
|
男
|
王奕
|
波尔卡艺术传媒
|
重奏青年组
|
李彦辰
|
男
|
谢宝玉
|
广西河池市民族歌舞团
|
覃尉峰
|
男
|
2017深圳第三届弦乐大赛暨第四届小提琴公开赛
优秀演奏奖
|
组别
|
姓名
|
性别
|
指导老师
|
选送机构
|
大提琴独奏儿童B组
|
杨铭芮
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童B组
|
刘怡菲
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童C组
|
卓悦乐
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童C组
|
姚泽宇
|
男
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童F组
|
马启梦
|
女
|
肖婷
|
|
小提琴独奏儿童A组
|
赵毅瑄
|
女
|
彭杰渊
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童B组
|
文俊杰
|
男
|
柳新光
|
|
小提琴独奏儿童B组
|
李皓轩
|
男
|
彭杰渊
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童C组
|
杨顺
|
男
|
柳新光
|
|
小提琴独奏儿童C组
|
张凯越
|
男
|
姜沣
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童C组
|
汤立珊
|
女
|
胡扬
|
|
小提琴独奏儿童C组
|
张梓菡
|
女
|
胡炳汉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童C组
|
王赭
|
女
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童C组
|
陈家淇
|
女
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童C组
|
高佳乐
|
女
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童C组
|
霍钧浩
|
男
|
彭杰渊
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童C组
|
朱枫艳
|
女
|
柳新光
|
|
小提琴独奏儿童C组
|
王昕芝
|
女
|
杨杉
|
艺中琴行
|
小提琴独奏儿童C组
|
晁若妤
|
女
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童D组
|
陈明睿
|
男
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童D组
|
刘聿铭
|
男
|
张斌
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童D组
|
赖铭熙
|
女
|
黄诗淇
|
|
小提琴独奏儿童D组
|
刘敏萱
|
女
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
张恩桐
|
女
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童E组
|
吴思凡
|
女
|
张斌
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童E组
|
章一凡
|
女
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
鲍文泽
|
男
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
刘祖榕
|
男
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
何宇翔
|
男
|
张贺
|
|
小提琴独奏儿童E组
|
尔蓝羽
|
女
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
杨子懿
|
男
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童E组
|
黄君悦
|
女
|
胡炳汉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童E组
|
蒋云帆
|
男
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童E组
|
王奕昕
|
女
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童F组
|
胡咏佳
|
女
|
万子琪
|
艺鸣钢琴艺术中心
|
小提琴独奏儿童F组
|
张想
|
女
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童F组
|
张熙和
|
男
|
胡炳汉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童F组
|
叶天
|
男
|
杨杉
|
艺中琴行
|
小提琴独奏儿童F组
|
张紫阳
|
男
|
黄金华
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童F组
|
孙启瑞
|
男
|
张斌
|
未来之星教育
|
小提琴独奏少年A组
|
肖凯茵
|
女
|
谢名辉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏少年A组
|
林熙
|
男
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏少年A组
|
赵孜博
|
男
|
谢名辉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏少年A组
|
陈天乐
|
男
|
朱亮
|
未来之星教育
|
小提琴独奏少年A组
|
梁筠怡
|
女
|
尹韶峰
|
|
小提琴独奏少年A组
|
张峻赫
|
男
|
盛志发、胡炳汉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏少年A组
|
商敏
|
女
|
闫志健
|
|
小提琴独奏少年A组
|
何慈庆
|
男
|
高璐
|
未来之星教育
|
小提琴独奏少年B组
|
叶子豪
|
男
|
万子琪
|
艺鸣钢琴艺术中心
|
齐奏小学甲组
|
姚彦吉
|
男
|
杨杉
|
艺中琴行
|
王昕芝
|
女
|
齐奏初中组
|
汤砾涵
|
女
|
杨杉
|
艺中琴行
|
张桓阁
|
女
|
重奏小学甲组
|
解博唯
|
男
|
万子琪
|
艺鸣钢琴艺术中心
|
唐小清
|
女
|
何恒熙
|
男
|
罗琳
|
女
|
李佳璐
|
女
|
重奏初中组
|
陈志葳
|
男
|
谢宝玉
|
广西河池市先锋少年室乐团
|
李慕炀
|
男
|
2017深圳第三届弦乐大赛暨第四届小提琴公开赛
纪念奖
|
组别
|
姓名
|
性别
|
指导老师
|
选送机构
|
大提琴独奏儿童A组
|
刘芮熹
|
男
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童B组
|
于桐
|
男
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童B组
|
陈祉嫣
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童D组
|
卓晓清
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
大提琴独奏儿童E组
|
余安琪
|
女
|
张蓓
|
金色弦乐工作室
|
小提琴独奏儿童B组
|
姚彦吉
|
男
|
杨杉
|
艺中琴行
|
小提琴独奏儿童B组
|
凌轩
|
男
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童C组
|
刘丰源
|
男
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童C组
|
张芷晴
|
女
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童C组
|
朱涵章
|
女
|
彭杰渊
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童C组
|
黄天宇
|
男
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童C组
|
刘紫嫣
|
女
|
张碧霞
|
鸿宇琴行
|
小提琴独奏儿童C组
|
柯美懿
|
女
|
尹韶峰
|
|
小提琴独奏儿童C组
|
戴靖沛
|
男
|
黄金华
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童D组
|
方立元
|
男
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童D组
|
平再起
|
男
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童D组
|
温悦童
|
女
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童D组
|
刘卓
|
女
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童D组
|
李宸言
|
男
|
柳新光
|
|
小提琴独奏儿童D组
|
王语墨
|
女
|
黄金华
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童D组
|
李佳桐
|
女
|
胡炳汉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏儿童D组
|
王正风
|
男
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童E组
|
张子扬
|
男
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏儿童E组
|
刘炳涵
|
男
|
崔宏伟
|
未来之星教育
|
小提琴独奏儿童E组
|
王瑞熙
|
女
|
万丽娜
|
鸿宇琴行
|
小提琴独奏儿童F组
|
李解放
|
男
|
朱斌
|
朱斌小提琴工作室
|
小提琴独奏儿童F组
|
王轩宇
|
男
|
胡炳汉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏少年A组
|
郭嘉茵
|
女
|
谢名辉
|
新东星文化艺术培训中心
|
小提琴独奏少年A组
|
黄语诺
|
女
|
黄金华
|
未来之星教育
|
小提琴独奏少年A组
|
侯国钦
|
男
|
林益
|
林益小提琴工作室
|
小提琴独奏少年B组
|
刘星廷
|
女
|
郑伟
|
深圳市弦艺文化艺术有限公司、深圳市金艺文化艺术有限公司
|
小提琴独奏少年B组
|
黄思宜
|
女
|
谢宝玉
|
广西河池市民族歌舞团
|
重奏小学甲组
|
王皓暄
|
男
|
陈祥恒
|
|
张深然
|
男
|